Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
sapfirius

easydiag клонирование

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто нибудь пробовал считать прошивку или найти где спрятан серийный номер. Разобрал его, он построен на контроллере stm32f207 (для справки, скандок компакт тоже построен на таком же контроллере stm32f466). Скорее всего там стоит защита от чтения прошивки, но может попробовать ее через режим отладки слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там стоит защита, почитайте на форумах, вроде не один свисток уже грохнули в попытке слить, так, что если есть достаточные навыки в этой области и свисток который нежалко можно и попробывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свисток я уже разобрал и попробую слить прошивку, подключив контроллер с подключенным reset к програматору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stm при прошивке можно указать что его нужно залочить на чтение прошивки, потом можно только стереть и записать по новой, но прочитать нельзя, по крайне мере в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что так делают, но какой то человек писал про этот контроллер, что можно ресет замкнуть на ноль и подключить к программатору, типо так можно считать прошивку. Но тут я столкнулся проблемой, если на скандоке на контроллере ножки видны по периметру МК, то на лаунче они сделаны пятаками как на процессоре и памяти в мобилах. Тесть на  МК накатаны контакты. будим пробовать как на тестпойнт делать в мобилах, подсовывать под МК расплющенный провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2016 в 19:51, sapfirius сказал:

Всем привет, кто нибудь пробовал считать прошивку или найти где спрятан серийный номер. Разобрал его, он построен на контроллере stm32f207 (для справки, скандок компакт тоже построен на таком же контроллере stm32f466). Скорее всего там стоит защита от чтения прошивки, но может попробовать ее через режим отладки слить?

Попробуй погреть феном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-это плюс

2-это минус

3-4 это к st-link програматору.

Адаптер (плата 1).JPG

только сейчас они на контроллере stm32f4

Это чей то рисунок, будим по нему пробовать, только сейчас нашел

программатор у меня в пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, sapfirius сказал:

1 is a plus

2 is a minus

3-4 is to st-link programmer.

Адаптер (плата 1).JPG

Only now they're on the controller stm32f4

This is someone's picture, wake up for him to try, just now I found

programmer in my way

4.3  TX RX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, vanos_batam сказал:

4.3  TX RX

неа на stm32 нет такого понятия RX и TX

STM32F205-207VxT_l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stm32f207 контроллер, а LQFP100 это корпус

Изменено пользователем sapfirius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dr-saidar сказал:

sapfirius Вы хоть как то продвинулись в этом направлении?

 

тоже интересует данный момент
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забудьте вы про эту тему, цена прибора копейки софт халявный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single сказал:

Да забудьте вы про эту тему, цена прибора копейки софт халявный...

Ты представляешь, если купить один x431pro3 считать оттуда прошивку и ращмножить её, то есть прошить жёлтые свистки ею. То получиться одно обновление на всех, причём официальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эта тема заботит не тем, на руках инженерный адаптер с 17 версией софта. Так вот он работает 

с любой лицензией :)  Взяли папку от чужого адаптера например с pro3s и переименовали папку в

номер адаптера и все. Перелопатил кучу информации толку ноль. По этому прошу Всех -  в эту тему

мусор не писать.  Все что буду находить буду выкладывать в этой ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От johngold
      НЕ КЛОН. ОРИГИНАЛ. МОСКВА
      работает с любыми стоковыми марками, достаточно в марку добавить файлы лома из комплекта. адаптер не блокируемый, прошивка 11.91 PRO
      марки работают почти с любой оболочкой. нет привязки как у DIAGZONE И X-DIAG.
      В комплекте отдам 100gb марок накопленных за долгие годы. сборник содержит легковые марки, электромобили, сбросы и грузовики. адаптер мой личный. в сервисе не работал. коллекцию марок собирал для себя. она включает в себя ранние версии марок а так же самые последние на сегодняшний день 2021 года.
      функции максимальной версии
      /*
      */ /*
      */ /*
      */ /*
      */
    • От syncro
      Продам  Launch dbscarII  model ds-201
      Pro сканер, который работает со стоковыми марками, большой прорезиненный корпус, улучшенная схемотехника платы.
      Укомплектую удлинителем и устройством для установки софта. 
      Сканер с софтом x431pro (более 300 марок авто в т.ч.
      грузовые) - 21000 р
      Удлинитель - 1000 р
      Удлинитель конвертер для работы с грузовыми авто на 24в - 2000 р
      Смартфон экран 5.67" 1440х728, 2/16+16 gb, Android 8.1, с установленным софтом - 4200 р. 
      Отправлю в другие регионы любым удобным для вам способом
      +79536710194
      звоните, пишите viber, WhatsApp



    • От syncro
      Продам  Launch dbscarII  model ds-201
      Pro сканер, который работает со стоковыми марками, большой прорезиненный корпус, улучшенная схемотехника платы.
      Укомплектую удлинителем и устройством для установки софта. 
      Сканер с софтом x431pro (более 300 марок авто в т.ч.
      грузовые) - 21000 р
      Удлинитель - 1000 р
      Удлинитель конвертер для работы с грузовыми авто на 24в - 2000 р
      Смартфон экран 5.67" 1440х728, 2/16+16 gb, Android 8.1, с установленным софтом - 4200 р. 
      Отправлю в другие регионы любым удобным для вам способом
      +79536710194
      звоните, пишите viber, WhatsApp



    • От internet000
      Привет ребята. Осторожно с хундаем i30 2011г, мотор 1.6. Желтый работал на ура. Все было хорошо. Этот хундай не первый раз диагностировал. У машины один хозяин. Сам никогда не лазил в нее, кроме нас. Вобщем в колодку никто не лазил. Кароч!) приехал ко мне клиент. Жалуется на тачку. Троит иногда, в это же время тяжело остановить машину, не работает тахометр, горит на панели курсовая стабилизация. Мол в заносе тачка. Вставил диагност. Нашел ошибку. Ошибка датчика колевала. И полнц дальше клацать по машине в лаунче. Залез в параметр настройки CO токсичности. Нажал UP и все зависло. Думал планшет связь потерял с лаунчем. Взглянул на желтого, а он не дышет((( лампочки не горят. Я побежал всовывать в свою проверенную машину. И там не дышет. Залез к китайцам. Там минимум 13к стоит. Сдурели что ли???((( я его еще за 2.2 покупал. Вобщем завтра разберу, попробую найти че сгорело и отписаться. 
      Если есть у кого знания по поводу произошедшего. Поделитесь пожалуйста.
    • От Linge91
      Продаю адаптер easydiag plus -7000р
      Восстановлю логин пароль от аккаунта-500р
×