Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
hlestkiy

ELM 327 v. 2.1 Bluetooth

Рекомендуемые сообщения

Делюсь впечатлениями. Получил китайскую игрушку за 270 р. с Алиэкспресс. Скачал на play маркете OBD Car Doctor, всё с подробными инструкциями. Всё работает. Как облегчённый вариант, очень даже cool. Не знаю на долго ли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный аппарат, главное что с программами не нужно замарачиваться, одна программа на все машины. Многие мастера сперва подключают именно ELM, и только потом используют более серьезные сканеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия сыровата, ещё не все программы с  ним  работают,V 1.5 более актульна на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем вы говорите, елка нужна толька для фордов и stool' больше для нее

я не смог найти применения...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, single сказал:

о чем вы говорите, елка нужна толька для фордов и stool' больше для нее

я не смог найти применения...
 

 

Отечественные можно еще мобилкой глядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сканил с180 2005г и опель астру Н всё чётко и ошибки снимает

 

Как предварительный тест то что надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль ваших клиентов! елм - игрушка и для диагностики она не

подходит, заисключением двух случаев описанных выше.

интересно, что можно увидить по протоколу обд2 в этих машинах?

ответ может быть только один нечего...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не профессианальный прибор и прибор ли? использовал только

для фокуса3 надо было сброс эбу сделать и конфигурацию всм

поправить. И то пришлось доделать елм... я думаю развитие будет еще,

уже прошивать можно и пробег править...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупо глянуть ошибки,то в самый раз,ну и скинуть .Сунул блютуз eml в разьем, на телефоне глянул,часто бывает до других приборов дело и не доходит.Одна беда,забыл уже пару раз его из разьема вытащить,так клиент и уехал,правда один вернулся,отдал.Конектится со многими авто и не только нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, slesarik сказал:

Тупо глянуть ошибки,то в самый раз,ну и скинуть .Сунул блютуз eml в разьем, на телефоне глянул,часто бывает до других приборов дело и не доходит.Одна беда,забыл уже пару раз его из разьема вытащить,так клиент и уехал,правда один вернулся,отдал.Конектится со многими авто и не только нашими.

Сегодня была Тойота Хай Люкс дизельная 2008 г.в. . Попробуй туда сунь елм 327, там производители не знают про обд2 протоколы, что делать будишь?

а клиенты начитаются, понакупят елммок да ккллок и пи...ц, наследующий день рекламу дают "диагностика 300 руб" и даже ошибку прочитать не могут...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минуты назад, single сказал:

наследующий день рекламу дают "диагностика 300 руб"

 

Как-то дорого, в последнее время у "профессионалов" цены от 100 рублей начинаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 час назад, admin сказал:



 

Как-то дорого, в последнее время у "профессионалов" цены от 100 рублей начинаются :)

где, буду звонить издеваться и ржать!?

 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакт Великолукский полистай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, admin сказал:

Вконтакт Великолукский полистай

заеду на днях к чудо диагностом с правельными пинами в разъеме...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, single сказал:

Сегодня была Тойота Хай Люкс дизельная 2008 г.в. . Попробуй туда сунь елм 327, там производители не знают про обд2 протоколы, что делать будишь?

а клиенты начитаются, понакупят елммок да ккллок и пи...ц, наследующий день рекламу дают "диагностика 300 руб" и даже ошибку прочитать не могут...!

Ни кто про такие тачки и не говорит,тут даже тэчстрим тойотовский  шнурок китайский старый их не возмёт!На эти случаи меня FVDI выручает,хотя тоже бывает облом.А ELM показывает далеко не все ошибки,которые существуют,уже не раз с этим сталкивался.Часто бывает так что ELM не показывает ошибок,а сканер показывает.По этому для полной диагностики ELM не самый лучший вариант,а для удобства да за свои деньги пойдёт.К стати не давно была тойота 2003 года RAV4,так там наоборот мой FVDI нге связался с двигателем,а ELM связался.На самом деле даже мощные сканеры не все могущи,какой то может лучше работать с одной маркой,какой то  с другой.На счёт диагностики за сто рублей и даже за триста,это туфта!И в Великих Луках нормальный диагност данную процедуру оценивает свой труд от 600 рублей!А все остальные это дилетанты,которые изучили свой авто и думают что могут все автомобили по одному шаблону делать.Лично я за сто рублей даже комп не запущу ,по тому что еcли что по серьёзней,то всё равно вернётся,да и труд свой уважать надо.Да и лучшая реклама,это когда о тебе сами клиенты говорят как о хорошем специалисте,а не строчка в интернете.

Изменено пользователем slesarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chery, Great Wall и другие.

Представленная программа для диагностики автомобилей Chery и Great Wall позволит Вам при наличии обычного K-Line адаптера или ELM327 адаптера производить не только диагностику двигателя, но и работать с дополнительными устройствами автомобиля.
В настоящее время Tiggo Diag перекрывает потребности среднестатистического автомобилиста, который хочет быть в курсе технического состояния своего автомобиля или просто сбросить ошибку двигателя или устранить неполадку в работе автомобиля.
Итак для работы с программой для диагностики Tiggo Diag Вам потребуется  k-line или elm327 адаптер, который вы выберете при первом запуске программы.https://yadi.sk/d/mIxPemMknT6b9

Fiat ECUScan 3.5 - программа для диагностики автомобилей Fiat, Alfa Romeo, Lancia.

 

Год/Дата Выпуска: март 2012
Версия: 3.5
Системные требования: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
- Microsoft .NET Framework Version 2.0 SP1.
- K-line/VagCom 409, ELM 327 v1.3+ or OBDKey 1.40 interface
- 1.5GHz CPU and better required
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)   https://yadi.sk/d/gs_L-8Q3nT8PW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минуты назад, slesarik сказал:

Ни кто про такие тачки и не говорит,тут даже тэчстрим тойотовский  шнурок китайский старый их не возмёт!На эти случаи меня FVDI выручает,хотя тоже бывает облом.А ELM показывает далеко не все ошибки,которые существуют,уже не раз с этим сталкивался.Часто бывает так что ELM не показывает ошибок,а сканер показывает.По этому для полной диагностики ELM не самый лучший вариант,а для удобства да за свои деньги пойдёт.К стати не давно была тойота 2003 года RAV4,так там наоборот мой FVDI нге связался с двигателем,а ELM связался.На самом деле даже мощные сканеры не все могущи,какой то может лучше работать с одной маркой,какой то  с другой.На счёт диагностики за сто рублей и даже за триста,это туфта!И в Великих Луках нормальный диагност данную процедуру оценивает свой труд от 600 рублей!А все остальные это дилетанты,которые изучили свой авто и думают что могут все автомобили по одному шаблону делать.Лично я за сто рублей даже комп не запущу ,по тому что еcли что по серьёзней,то всё равно вернётся,да и труд свой уважать надо.Да и лучшая реклама,это когда о тебе сами клиенты говорят как о хорошем специалисте,а не строчка в интернете.

твой FTDI - это очень специфический прибор, думаю лучше меня знаешь... у меня тоже не мало есть оборудования... речь здесь про ЕЛМ, кстати stоll,  ftdi уже давно сделал, а работать софт может с ЕЛМ или ЕЛС на порядок быстрее, единственная проблема создатели не всем открывают весь новый функционал даже за деньги (примеры уже есть). Здесь на сайте лежал софт раньше, он работал  ЕЛМкой  примерно с 15 машинами, но это не диагностика... А, по поводу 100 рублей за 

диагностику, поехали в выходные делать можно на гольфе втором у меня есть колодка диагностическая, ПОРЖоМ я почти договорился. 

 

Только что, slesarik сказал:

Chery, Great Wall и другие.

Представленная программа для диагностики автомобилей Chery и Great Wall позволит Вам при наличии обычного K-Line адаптера или ELM327 адаптера производить не только диагностику двигателя, но и работать с дополнительными устройствами автомобиля.
В настоящее время Tiggo Diag перекрывает потребности среднестатистического автомобилиста, который хочет быть в курсе технического состояния своего автомобиля или просто сбросить ошибку двигателя или устранить неполадку в работе автомобиля.
Итак для работы с программой для диагностики Tiggo Diag Вам потребуется  k-line или elm327 адаптер, который вы выберете при первом запуске программы.https://yadi.sk/d/mIxPemMknT6b9

Fiat ECUScan 3.5 - программа для диагностики автомобилей Fiat, Alfa Romeo, Lancia.

 

Год/Дата Выпуска: март 2012
Версия: 3.5
Системные требования: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
- Microsoft .NET Framework Version 2.0 SP1.
- K-line/VagCom 409, ELM 327 v1.3+ or OBDKey 1.40 interface
- 1.5GHz CPU and better required
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)   https://yadi.sk/d/gs_L-8Q3nT8PW

повторюсь, здесь на сайте раньше лежала куча программ, Валера почему-то решил все убрать (хотя мне понятно почему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часа назад, single сказал:

А, по поводу 100 рублей за 

диагностику, поехали в выходные делать можно на гольфе втором у меня есть колодка диагностическая, ПОРЖоМ я почти договорился

 

Душишь малый бизнес на корню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×