Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
1Aleksey1

Одноплатный Delphi не связывается с автомобилем газ?

Вопрос

Сегодня пробовал подключать одноплатный Delphi ds150e к автомобилю ГАЗ 322132 и к другим ам этой же категории(двигатель 406,405.Инжектор и карбюратор),безуспешно.При подключении через переходник Renault 12pin ноль реакции,а именно нет индикации на приборе.После чего успешно подключил его к пежо боксёр 2011 года, для справки, взял абсолютно все ЭБУ. Даже Webasto увидел, что меня удивило, так как её устанавливали базовым комплектом в шабашь канторе(то есть купил в магазине стандартный фен у которого нет специальных фишек для пежо.) Получается что у него была подключена K-линия.на разъем диагностики. Молодцы конечно но суть не в этом.

Кто ни будь пробовал подключаться к семейству ГАЗ? Отписываемся кто что знает желательно из своего опыта, УАЗ я думаю тоже можно включить сюда.Пишем какой двигатель и эбу. Я ещё еврики попробую но чуть позже.

Мне кажется тупо питания не хватает ну или переходник дохлый. Как будет возможность проверить отпишусь.

Заранее спасибо!!!     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

переходник рено и газ - это разные вещи! даже если выглядят одинаково...
 

купите для газ ваз заз и другого хлама нормальное оборудование,

не намного дороже делфи, начните с ккл адаптера а потом можно

сканматик 2 прикупить...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Реношный переходник нужно переделать, схема во вложении. Я разрезал это чудо поперек пилкой по металлу, чуть выше проводов, перепаивал провода и заклеивал это дело супер клеем, от Китайского подвала было не отличить, даже продал с десяток.

Переходник ГАЗ.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

может лучьше купить готовый, я купил заводской, российской сборки за 300р

и один раз пороботать за пять лет получилось!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Взял переходник газ из комплекта WAG-COM.все авто из газ удачно подключились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

странно, там вроде не так много можно выбрать эбу...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

МИКАС 5.47, 7.1, 10.3, 11,3, 12.3; СОАТЭ 31.3763,VS 5.6; Bosch 17.9.7,Cummins Generic OBD(дизель)

ABS: Bosch 8.0, 8.1, 9.0,

Это по газелям и УАЗ с аналогичными системами управления. 

Нету: МИКАС 7.2,5.4; Motorola NGC.(вроде как по EOBD возьмёт); Аналоги микас: ИТЭЛМА, АВТРОН, ЭЛКАР. пока не мере у меня этих эбу нет на рабочих машинах и встречал я их редко.

По грузовым газонам и валдай: Bosch EDC7 UC31,Cummins Generic OBD,

ABS: Bosch-Knorr ABS 6, 8.0, 8.1, 9.0,

Данные взяты из Treks.

Всё что выделено проверено лично.

Другие виды приборов не спорю лучше,надёжней и удобней, так как проверено временем. Просто ситуации бывают разные и на данный момент я теперь знаю что если что на крайняк можно Delphi применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 час назад, 1Aleksey1 сказал:

МИКАС 5.47, 7.1, 10.3, 11,3, 12.3; СОАТЭ 31.3763,VS 5.6; Bosch 17.9.7,Cummins Generic OBD(дизель)

ABS: Bosch 8.0, 8.1, 9.0,

Это по газелям и УАЗ с аналогичными системами управления.

Нету: МИКАС 7.2,5.4; Motorola NGC.(вроде как по EOBD возьмёт); Аналоги микас: ИТЭЛМА, АВТРОН, ЭЛКАР. пока не мере у меня этих эбу нет на рабочих машинах и встречал я их редко.

По грузовым газонам и валдай: Bosch EDC7 UC31,Cummins Generic OBD,

ABS: Bosch-Knorr ABS 6, 8.0, 8.1, 9.0,

Данные взяты из Treks.

Всё что выделено проверено лично.

Другие виды приборов не спорю лучше,надёжней и удобней, так как проверено временем. Просто ситуации бывают разные и на данный момент я теперь знаю что если что на крайняк можно Delphi применить.

возникает вопрос о корректности работы с данными эбу.

надо будет попробовать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

блин, где вы их столько берете, у меня на ремонте bmw gt чаще бывает!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

уазики просто надежнее чем бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я cо скорой работаю, у них Fiat,VW,Mersedes,УАЗ,ГАЗ. Причём с первыми тремя проблем нет, а автомобилям по шесть_семь лет. УАЗ,ГАЗ уже новые с неисправностями приходят и их можно отремонтировать грубо говоря кувалдой и ломом. Вот и тебе Русский автопром. Никогда себе не возьму. Покупаешь машину и не знаешь когда она тебе мозг свернёт. Дак и цены у них не маленькие. Вот например проводка на бизнес была спроектирована японскими инженерами вроде как проблем не будет, а по факту из за использования не качественных материалов вы лазит всякая не приятная мелочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×