Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
exzept

Delphi DS150E не видит ЭБУ мотора

Рекомендуемые сообщения

Собственно столкнулся с такой не приятностью, купил себе мультимарочник для личных нужд, 2 машины, есть только на чем протестировать, так вот с ЭБУ 2112 связывается без проблем, а Audi A4 B6 не читает, хотя есть инфа от владельцев, что должен связываться, полагаю, что в моем что-то не работает. Докупил VAG COM  там связь без проблем.

 

Может направление дадите куда копать, версия 2-х платочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читает без проблем! Пробуй другой другой софт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает что и не связывается с некоторыми моделями по чему не понятно профи докупают сканеры у меня VAG COM -elm 327 дешево сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, andrei2205 сказал:

бывает что и не связывается с некоторыми моделями по чему не понятно профи докупают сканеры у меня VAG COM -elm 327 дешево сердито.

У меня есть VAG COM 16.02  последней версии, это тут не причем, меня интересует конкретная проблема, так как народ у кого есть говорит. что связывается и без проблем и ключи пишет без проблем, так что палка о двух концах, хочу добиться работоспособности именно, а не искать обходные пути.

Как

18 часов назад, single сказал:

читает без проблем! Пробуй другой другой софт!

Какой посоветуешь, я скачал тот что на виртуалке на этом сайте, пробовал и WOW в том числе из коробки, также не связался, хотя сканер моргает, вроде как пытается, но блок типа не отвечает(, при этом все другие блоки без проблем, только мотор, потому и подумал, мб причина где-то в железе и надо чего поменять. Как видел в случаи с BMW меняют какие 101 и 102 элементы на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с toyota vitz 2001 года(праворулая) так же не связывается.вроде пытается связаться мограет  и еще с иммобилайзером не связывается.абс и подушки видит.я тоже думаю что то с софтом.хотя до этого ездил на китайском подобном аппарате проверял с двигателем связь была.може в разъеме что не так.elm 327 у меня тоже есть связывается только обд автодоктор.

Изменено пользователем voron36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, расскажу немного о своих мучениях, возможно мой опыт когда-нибудь кому-то пригодится.

 

Разберите прибор и посмотрите исполнение вашей платы! Это первое что необходимо сделать. Если v.3.0 то лучше заменить стабилитроны (D701 и D703) на диоды 30V или можно вообще их полностью удалить. Если же у Вас v.5.0, то удалять не в коем случаи их нельзя, прибор не будет работать по ККЛ.

 

Однако у многих, в том числе у меня была проблема при работе в автомобилями Ауди, кстати со старыми платами такой проблемы быть не должно, потому есть два выхода, покупать только 3 версию плат, хотя сейчас уже китайцы везде продают 6 и 8 версии, либо делать доработку.

 

Я честно просидел несколько ночей со сканером в обнимку, чтобы до этого дойти, перечитал 1001 форум, но решение было найдено:

 

Только для ver. 5 Delphi сканера. Прибор был испытан мной на Audi A4 B6, Passat 1.9 TDI (с ними сканер не работал до доработки). Да и кстати si9241 в этих приборах стоят подделки, вот документация по этой микрухе. Похоже что там стоит что-то типа LM393, только подписаны, как si9241. Потому покупаем нормальные микрухи у тех же китайцев, стоят порядка 25 рублей за штуку и подключаем их как в печатной плате 3 версии. Соответственно кроме замены U700 и U701, поменял ранее D701 и D703 на 30В диоды. (см. фото во вложении)

 

 

529wcJO.jpg

2016-06-11_195433.jpg

Изменено пользователем exzept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну да делают из v5.0 v3.0 b только это даст результат, насчёт микросхем si9241 тоже их обе поменял разницы не заметил,ещё  при подачи сигнала по k-line сигнал не должен падать до нуля вольт, с этой si9241 так не смог этого добиться, по этому с не котороми авто не работает,  как этого  добиться? Может кто знает.

Изменено пользователем denius78-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! купил на али delphi ds150 2015 релиз 3 установил как по инструкции у китайца вроде все заработало. но почему то там очень мало машин и нет моего соляриса(( подскажите в старой версии найду его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал выходить на связь с авто делфи 2014,3, иногда выходил на связь через еобд, с акцентом связался. Поставил 2013.3 тоже не выходит на связь, хотя тест ок! Что может быть, куда рыть или кто может отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Ребята помогите. Купил Multidiag Pro через алиэкспресс, ключ активировали, но при установке выводит такую надпись, что делать подскажите. image.pngПродавцу пишу, трудно отвечает или не понимает проблему. Прога 2015 года. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2016 в 22:20, denius78-78 сказал:

Смотрите реле их там много или отдать кто знает как их прозвонить?

Добрый вечер. Я купил delphi ds150e на али, все работало отлично, а сейчас перестал соединяться с авто, мигает сине зелеными индикаторами но не щелкает,и не содиняеться с авто.Renault Kangoo 2003г. Что может быть помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у меня вин перестал определять (((( приходиться в каждый блок так лезть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×