Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

IDS VCM 2 Ford Mazda 112.00

   (1 отзыв)

2 изображения

Информация о файле

Ребята всем привет. Хочу поделится с вами полной версией программы VCM IDS версии 112.00, специально для автомобиля Mazda. Для форда добавлю чуть позже.
Программа представляет из себя, комплекс программного обеспечения, дилерского прибора Ford, Mazda VCM 2. 
Все качественно запаковано в SFX, скачиваете в удобное место и открываете файл .exe 
Инструкции также прилагаются, с точным расписанием действий. 

Если нужно, или у кого не получится установить могу выложить готовый виртуальный образ. Вообщем если что пишите, всегда отвечу. 

Ребята если я вам помог не забудьте оценить! Так как я стараюсь исключительно, для вас!


Что нового в версии 112.00

Размещено

Ребят, из нового:
--- Добавил образ виртуальной машины. 
--- Добавил Ford IDS 112.00 "Так что теперь полный комплект"

Устанавливать образ по порядку:

--- Скачиваем файлы по ссылке с права, в разделе "IDS 112.00 Образ VMware 10". 
Примечание: Там есть две под папки с двумя этапами, скачивать со всех.
--- Распаковать все архивы через .exe файл, в одну общую, нужную папку.
--- Заранее должна быть установлена, виртуальная машина VMware версии 10 или выше.

--- И запускаем наш виртуальный образ через файл "FORD VCM 2.vmx" из нашей папки, со всеми распакованными файлами. 
После загрузки виртуальной машины запускаем нашу программу IDS через файл "Ford_IDS_FIx.exe" и радуемся!

Разжевал как мог, ребята если что не понятно пишите, объясню, к стати не забудьте оценить! Я старался.:victory:

  • Like 11
  • Нравится 2


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


Chujoy

   5 из 6 пользователей отзыв оказался полезным 5 / 6 пользователей

 Попытка перевода этого новорусского языка - как мог.(в скобках мои мысли)

-- Устанавливать образ по порядку ( порядка нет. т.к. этапы установки не пронумерованы)

Скачиваем файлы по ссылке с права, в разделе "IDS 112.00 Образ VMware 10". ( По ссылке справа есть куча файлов, которые качать не надо. Качать только "IDS 112.00 Образ VMware 10".) 

-- Распаковать все архивы через .exe файл, в одну общую, нужную папку. (Из того что скачали распаковываем приложенными exe файлами последовательно в одну общую папку, назвав ее «нужная папка»)

-- Заранее должна быть установлена, виртуальная машина VMware версии 10 или выше(Возвращаемся в начало инструкции, потому что забыл сказать, что нужно где-то скачать и установить виртуальную машину. Устанавливать виртуалку куда угодно).

И запускаем наш виртуальный образ через файл "FORD VCM 2.vmx" из нашей папки, со всеми распакованными файлами(Этот образ находится не в «нашей папке», а в «нужной папке»)

-- После загрузки виртуальной машины запускаем нашу программу IDS через файл "Ford_IDS_FIx.exe" и радуемся! (После загрузки виртуальной машины, видимо ее надо запустить, а потом запустить IDS через файл "Ford_IDS_FIx.exe" и…. начинать горько плакать и ругать инструкцию)

А ведь в не скаченных файлах есть еще инструкция, такая же некорректная. Там вообще для VCX, а для VCM II ничего нет.

Уважаемый составитель, будьте любезны, потратьте пол часика на написание пошаговой инструкции, понятной не только кнопконажимателям, но и механикам гайкокрутителям).

И как только все заработает, то благодарность их не будет знать границ.

Ответ автора:

Ну, если, более внимательно прочитать шаги, то часть действий можно пройти, даже не думая. 

Расписано, тчательней некуда...

Если качаете образ vmware, значит заходите в раздел, с образом vmware. Там так и написано "...образ vmware 10". 

Распаковали, скинули куда надо, и запустили,

 

подключили прибор в usb, 

Нашли в верхней шторке программы vmware, вкладку " Виртуальная машина" в выпавшей вкладке  " Съёмные устройства", в ней выбираете, свой vcm2, у каждого может название отличатся, и нажмите "подключить(отключить от узла)". 

 

image.png

 

И запускайте, саму программу через патченный файл "Ford_IDS_FIx.exe". 

 

Если надо поставить с нуля, в ссылке справа есть все нужные файлы и инструкция которую, я перевёл на скорую руку... И переведу её нормально немного позже... 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
×