Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

Vova095

Администратор
  • Публикаций

    782
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    119

Весь контент Vova095

  1. По большому счету, статика поможет подправить поведение роботы двигателя. Возможно потребуется подкорректировать ХХ, и переход ХХ. Потому как могут появится провалы. На счет мощности, не скажу. Так как у меня основной целью, была замена форсунок на меньшие размером ...
  2. Ребят, подскажите у кого есть такие проблемы:
  3. Создал вам тему, чтобы не флудить там де не надо. Как вариант, перепаять флеш... Или если у вас есть оборудование, найдите блок с такой же машины и перепривяжите его. В чем проблема?
  4. Vova095

    Обмен прошивками

    Чтобы небыло проблем, с привязкой этого блока, лучше прошивку с него считать и записать в новый, и будет все ок.
  5. Виртуальная машина, это как два пк в одном. Так что восстанавливать знания пользования придётся всеравно) Но, если серьёзно, можно просто установить, и без виртуальных машин.
  6. Используйте, делфи. Должен поддерживать.
  7. Возможно, вы выбрали списке фиесту, не совместимую с вашим блоком. Переберите, другие годовые варианты. Начиная с 2000 года.
  8. Vova095

    Залить сток в EDС15

    Ну, можете читать прошивку. И слать её сюда...
  9. Vova095

    Залить сток в EDС15

    Сток с корректной кс Hyundai Santa Fe DM 2.0 CRDi Bosch EDC15C7 0281010315 360411 ORI.bin
  10. Сам в это не совсем верю, но первым это афишировать не стал. Но все-же если сказали, что стало лучше. То я не знаю, что это может быть. Это меня ввело в недоумение... Ну, на сколько мне известно, дк1 везде, называется корректирующим. Дк 2 называется диагностирующим. Возможно, я исключать не могу, что он может влиять, но чтобы были пропуски, или смесе-образование было неправильное. То это явно не про второй дк. Вы говорили что у 1 и 3 цилиндре масло, значит явно, нужно смотреть мотор, а при том что, что бензин не сгорает, и вываливается в выхлопную, первый дк это бензин и фиксирует.
  11. Тут, по большей части скорее всего, не до конца сделанный e2, потому, и ввело в заблуждение.
  12. Это уже, вопрос мотористам. Если компрессия завышенная, то естественно будет влиять. Мотор будет работать, слишком бодро.
  13. Vova095

    нужна помощ

    Я с вами согласен. И прекрасно это понимаю. Но не всегда, получается ремонтировать авто, из воздуха... Если, скажем на иномарку, владелец не имеет желания вкладывать, то мы говорим что за неисправность, и резонные решения проблемы, если владельца это устраивает мы ремонтируем, на сколько качественный, это все зависит от клиента. Если он сказал, что делаем все как положено. То так и делаем. Если, сделайте чтобы она просто ехала. То так и делаем. Если нет, пожимаем руки и до свидания. Заставлять, кого либо, желания нет. Инициатива, всегда будет наказуема!
  14. Ну, насколько я понял тут стоит дад, тогда да. Нужно посмотреть параметры на полном и холостом ходу.
  15. Единственное что я могу сказать, так это то что мне не нравится расход воздуха, должен быть не меньше 11 кг. А какое употребление на холостом ходу?
  16. Vova095

    нужна помощ

    Давайте, начнём с того что не у каждого широкий карман. Если бы каждому, кто приедет выставлять петицию со списком датчиков, что клиента чуть ли не инфаркт. За что мне брать с человека деньги? За то что я их прикрутил? Клиент приезжает что бы решить проблему каким способом, это уже дело того кто её ремонтирует. Скажим ещё один пример. Если у меня возле гаража на очереди 20 машин. Я с радость напишу список, каждому что чего брать. А если у меня две машины за целый день. Скажите кто, ко мне будет ехать? А главное ради чего? Чтобы получить серцевый приступ? Да есть безвыходные ситуации, скажем, с абс. Датчик отбило, или катушка повредилась. Выход только менять. А скажем а если, хозяину авто, НЕнужна эта АБС. Но она маячит перед глазами. Да при этом если эти деньги, за датчик он готов вам отдать, ещё й с наценкой, вы бы согласились? Скажите как бы вы поступили?
  17. Vova095

    нужна помощ

    Как таковую небольшую прибавку, к тяге. В некоторых случаях, это даже немного помагало. Данный метод в основном характерный карбюраторным двигателям.
  18. Vova095

    нужна помощ

    У, нас есть большинство людей настолько жадных, что и не снилось. Приходится, ремонтировать, так как есть... И это не считая того, что у нас народ беднеет, все быстрее и быстрее. Но есть ещё одна категория лиц, которая любит переставлять ремень ГРМ. Так сказать быстрый тюнинг. При всем этом чек приходится гасить специально.
  19. Vova095

    нужна помощ

    Ребят, не хочу никого обидеть. Не знаю точно как на большинстве других авто, это отражается. Но на автомобилях марки ВАЗ, работа датчика дпрв. Можно сказать, что она не пользуется большим спросом. С точки зрения потребителя. Как это принято в просто народе "Это же ваз! И так поедет..." С практической точки зрения. По расходу, это может отразится, но не существенно. Все таки в каждый такт впрыска будет вливаться топливо в нерабочий цилиндр. Как я считаю, эта технология с фазированным впрыском нужная, но с попарным, пусть не точная, но рабочая. Все что я наговорил это чисто моё мнение.
  20. Если будет возможность, сообщи обязательно. Интересно будет узнать.
  21. Авто марки chery как таковые, они впринципе надёжные и запчасти доступные. И на эту тему можно забить, но если данный способ по удалению существует. Было бы неплохо о нем узнать ...
  22. Например, если авто renault megan, а в программе выберете например mersedes, то внутри делфи все может скомутироватся не так как надо, и прибору будет хана. Короче там все предусмотрено. Я если сомневаюсь, перу переходник с +,-, и kлайн. И подключаюсь как мне понравится.
  23. Vova095

    WIN_OLS

    Все верно, отключается впрыск. А, бензонасос скорее всего не получиться отключить. Я когда-то пытался найти, но не нашол. Да, насос нужно отключать. К нам очень часто приезжают газоводы, за заменой насосов.
  24. Похоже, на то... Писал автору софта, но так и не связался... В этой теме доступа у меня нет, если не сложно, кто может скажите что там.
×