Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

SergeyLTD

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент SergeyLTD

  1. Можете про тайминки расписать. Чего то я не понял ...
  2. Ваша практика хороша, но из моей практики - Двигателя BMM. BKD. AZV - все 2.0 TDI прекрасно годами ездят с данным методом удаления - и проблем нет. Некоторые после удаления накатали более 150 тыс км. Единственное на BMM пришлось в маске ошибок 2 ошибки поправить - т.к. там э.м. клапан EGR. Вот такая вот теория и практика. P.s. все что я написал - это не укор, а для статистики.
  3. Ладно, считайте как хотите, спорить я с Вами не буду. Теория хорошо, но практика говорит об обратном. Я выше все написал, что думаю по этому поводу. В любрм случае всегда приятно пообщаться и обменяться мнениями. Ведь не зря поговорка гласит, что в споре рождается истина.
  4. А в чем проблемма прибить ошибки. Я написал принцип, а не полное руководство к действию. Возможно я мало видел клапанов EGR, но на VAG совместного пневмоэлектрического не встречал.
  5. Перейдите по ссылке и гляньте. Эта база стоковых прошивок. Например, если человеку надо найти и влить сток, что довольно часто требуется когда есть проблемы по авто и надо диагностировать авто, а параметры кривые и не понятно изначально куда копать.
  6. https://yadi.sk/d/i1Q_LB1YwXKgEw Пользуйтесь.
  7. Если EGR с электроприводом. Ошибки надо прибивать. Если же с вакуумным приводом - ошибок не будет.
  8. Как Вам будет удобно. Только зачем в закрытый то раздел. Я этой инфой и делюсь, что бы люди понимали как это приблизительно делается. Все равно сходу если человек не разбирается совсем сделать не получится. Довольно много подводных камней. Я же не расписал здесь что надо верхний и нижний диапазон по MAF откорректировать и что значение 840 это не догма, а делал я это под свой авто и в моей прошивке это значение близко к максимальному. Просто прочитав данный мини отчет можно человека который пытается разбираться, немного подтолкнуть (направить) в нужное русло. Насчет ссылок все понял.
  9. Дамосы в нете сливал. Потом их смотрел и анадизировал другие прошивки
  10. Китайский MPPS сливаем прошивку (как работать с программой можно посмотреть на ютубе), там все просто. Заливаем тоже им (при заливке скорость поставил минимальную – режим восстановления (подстраховался)). ECU двигателя (у меня Bosh 16U34 03G 906 021 AN (03G 906 021 MP)). Все делал по инструкции (только она на немецком) https://sites.google.com/site/vagecu...-edc16-hexdump с небольшими изменениями с учетом своей прошивки (данные по гестерезису взял из Damos на блок Bosh 03G906021AN). Свои дампы ori и правленый (с откличенным гистерезисом EGR) прилагаю (это калибровки) для изучения. MPPS похоже полный full damp не сливает. Для полного слива full damp нужен прибор BDM100, но это уже другая история ... Все правки вносил крякнутой winols 2.24 rus https://yadi.sk/d/xHuNvdkFuB9er пароль 123 возможно будет ругаться на вирус, т.к. загрузчики взломаны. После правок необходимо обязательно в winols пересчитать контрольные суммы (не пересчитаете могут быть крупные неприятности) !!! Скриншоты из winols без правок и с правками прилагаю, для наглядности выделил цветом. Ни в коем случае ни пытайтесь залить себе мой дамп, как минимум будут крупные неприятности в виде недвижимости на 4 колесах и новогодней гирляндой на панели приборов. Дамп надо лить только свой !!!
  11. Довольно часто возникает необходимость поднять обороты холостого хода. Данный отчет предполагает увеличение оборотов до 1000 об/мин (можете устанавливать любое свое значение в разумных пределах). Все делал в программе WinOLS Если у кого нет пользуйтесь … https://yadi.sk/d/xHuNvdkFuB9er Пароль на архив 123. Если антивирус ругается на архив – не обращайте внимание. Ведь Вы всегда за кругленькую сумму cможете себе позволить купит не ломаную WinOLS. Двигатель VAG (touran, seat, golf, audi) 2.0 TDI ЭБУ EDC16U34 Для увеличения оборотов нам понадобится поправить две карты находящиеся по адресам 1E7EA2 и 1E8478 1E7EA2 LL-Solldrehzahl Fahrzeug fдhrt (V > 0) (Atmosphдrendruck -abhдngige) LL заданное значение скорости автомобиля (V> 0) (в зависимости от атмосферного давления) 1E8478 LL-Solldrehzahl Fahrzeug steht / warmer Motor (Atmosphдrendruck -abhдngige) LL целевая скорость Стойки автомобиля / теплый двигатель (зависит от атмосферного давления) Внимание в некоторых прошивках могут существовать карты дублеры которые тоже надо поправить. Они довольно легко ищутся поиском в Winols Будут вопросы, спрашивайте. Возможно, это кому-то окажется полезным. На скринах описана корректировка карты по адресу 1E7EA2 Вторая карта по адресу 1E8478 делается идентично. Если кому-то понадобятся сами файлы и damos, прикреплю сюда. Спасибо за внимание.
  12. Темы разделил умышленно что бы не было между ними каши. Все делал в программе WinOLS Данный метод удаления MAF заключается в правке линейной карты MAF размерностью 32х1 Данная карта называется Linear isierungkennline Sensors pannung in Luftmasse pro Zeit (линейное определение напряжения датчика в массе воздуха за раз) и находится по адресу 1C3C76. Смысл изменения данной карты заключается в изменении ее таким образом чтобы ЭБУ двигателя видел при любом напряжении максимальное значение по воздуху. Дополнительно по адресу 1C3C32 я изменил параметр Obere SRC Grenze des HFM Luftmassen signals (верхний предел SRC сигнала воздушной массы HFM) с 8183 (818,3 мг/ход) на 8400 (840,0 мг/ход) для того что-бы не было ошибки по расходомеру. При данном методе изменения ошибки P0101, P0102 P0103 P0104 из маски ошибок можно не удалять. При отключении расходомера ошибок не будет, т.к. блоку указано, что при любом напряжении значение по расходу воздуха MAF соответствует 840,0 мг/ход. MAF физически с авто можно удалить – он больше не нужен. Damos файл и ori и измененный файлы если будут нужны прикреплю сюда. Понятно что сдесь не описаны все нюансы, готов дополнить в случае необходимости и пояснить. Спасибо за внимание.
  13. Спасибо. Выложу еще позже пару отчетов немного по другим направлениям. Многим кстати очень не нравится что я их выкладываю на carm**ters у меня вроде и репа ничего была, но там жестко отпрессовали и забанили за это т.к. у них там секта с админом заодно. На car*elp тоже прессуют, но здесь уже админ адекватный. На кархелп все как мухи на навоз слетелись тоже за эти отчеты прессовать, даже админу жаловались, но т.к. админ адекватный они все резко успокоились через два дня (может горчичников прописал). Просто т.к. разобрался во всем сам, считаю, что имею право выложить, может кому понадобится.
  14. Мини отчет по удалению MAF (EGR должен быть заглушен) Все делал в программе WinOLS Если у кого нет пользуйтесь … https://yadi.sk/d/xHuNvdkFuB9er Пароль на архив 123. Если антивирус ругается на архив – не обращайте внимание. Ведь Вы всегда за кругленькую сумму cможете себе позволить купит не ломаную WinOLS. В случае отказа датчика MAF (либо его отключения) блок управления двигателем переходит в аварийный режим путем перехода на резервную аварийную карту MAF Данная карта в моем случае находится по адресу 1C4440 и называется она - Vorgabewert fur die Luftmasse pro Zylinder im Fehlerfall (значение по умолчанию для массы воздуха на цилиндр в случае неисправности). Если мы хотим убрать MAF из системы нам просто необходимо заменить значения в аварийной карте с 5500 (550) на 8400 (840). Дополнительно убиваем ошибки P0101, P0102, P0103, P0104 чтобы не было новогодней елки. Самый простой способ это сделать программой VAG DTC Remover https://yadi.sk/d/lYHktner3R3vak P0101 Luftmassenmesser-G70 unplausibles Signal Расходомер возд P0102 Luftmassenmesser-G70 Signal zu klein Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала P0103 Luftmassenmesser-G70 Signal zu gro. Расходомер воздуха-G70: слишком высокий уровень сигнала P0104 Luftmassenmesser-G70 kein Signal Расходомер воздуха-G70: нет сигнала Обратите внимание!!! После того как удалите ошибки, необходимо поправить контрольную сумму. WinOLS это сделает без проблем, при открытии правленого файла предложит пересчитать контрольную сумму – просто соглашаетесь!!! Это первый вариант как можно удалить MAF. Теперь MAF можно достать, продать, пропить … Ну короче кому что нравится. Если будет интересно выложу второй способ удаления MAF изменением зависимости напряжения выдаваемого MAF от расхода воздуха. Будут вопросы - готов ответить. Если кому нужны файл прошивки и Damos могу прикрепить сюда
×