Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

ViTan1975

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ViTan1975

  1. Поставьте на телефоне с андройд программу "ELM327 Identifier" и проверьте свой адаптер, возможно он не исправен.
  2. Всё верно там и пишется мак устройства, в вашем случае это "AA:BB:CC:11:22:33", на разных клонах он разный. А вообще лучше забудьте про эту старую программу, это было актуально при подключении по USB. Сейчас все подключаются к ELM327 с телефона, благо программ туча и платных, и бесплатных. Поставьте например "MotorData OBD", проверьте подключение к вашей машине бесплатно, если всё хорошо - купите плагин (по цене пива) и проверяйте все блоки этой марки. Удачи!
  3. В архиве старая 7 версия. Проходим мимо. Автор не вводи людей в заблуждение!
  4. Что прекрасно качается? Эта текстовая лабуда на китайском! Чем открыть этот текстовый файл, чтобы увидеть ссылку. Дайте нормальную ссылку на софт или тут напишите. В какой это кодировке написано?
  5. Вы хоть проверяйте, что выкладываете! И где тут ссылка? - Я ничего не смогу с этим поделать, - сказал он (перевод с китайского)
  6. Обратка не забита? А то бывает замнут трубку или заржавеет.
  7. Похоже прошивки то от Адакта правильные, но "по какой-то причине" заливались представителями на пол-карася, а вникать в тему там некогда - нужно деньги зарабатывать!
  8. А потом скинуть вторую лямбду не попробовал опять?
  9. Мда, с FORScan западло получилось, ищите тогда другой софт.
  10. Ну да, у вас универсал, а там седан - комплектации почти одинаковые, но конфигурации у них, скорее всего, разные. FORScan, наверно с расширенной лицензией, вам в помощь!
  11. А выложите ещё неисправленные Адактовские прошивки, может сравнение описаний комплектаций по VIN прольёт какой-то свет.
  12. Мне кажется, нужно сохранить старую конфигурацию на вашей прошивке, прошить новой прошивкой и записать сохранённую конфигурацию с новой прошивкой. Вроде FORScan это делает. Но детально не подскажу, да и отличия Mazda от Ford в этом вопросе всё-таки есть. Если найдёте решение, был бы интересен отчёт.
  13. Скорее всего нужно ещё поправить конфигурацию. Покурите FORScan форум.
  14. Какой есть сканер?
  15. А если стереть ошибки сканером они опять появляются или вообще не уходят?
  16. А дальше как обновиться? Вы же хотите работать с последней версией софта. Вопросов по этому поводу больше, чем ответов. Для начала узнайте версию аппаратной части и возможность её доработки. Или вы просто хотите чтобы запускалась программа, а будет она валить блоки или нет вам - фиолетово?
  17. Чтобы была полная аппаратная поддержка новой версии программы придётся, как минимум: менять процессор и данные во флеш-карте, а может и не прокатить - зависит от версии вашей платы. Проще продать (если сможете) и купить новый.
  18. В соседней ветке лежал почти весь Пахомов (гораздо свежее) и не только! Почаще заходите на сайт, тут много интересного! Совершенно не хотел никого обидеть.
  19. Это всё давно валяется на торрентах в свободном доступе, материал давно устарел и уже выпущено много обновлений.
  20. И ведь не боятся, лезут! А тут вроде знаешь и умеешь не мало, самообучаешься постоянно, но очкуешь каждый раз! А сделал это - потому как не остановятся они, сам когда-то был таким, может так быстрей разберутся.
  21. Ну может это поможет? Реально файлы рабочие, делайте всё по инструкции. Я использовал winrar 5.60. И с другими проблем быть не должно. help.rar
  22. И как это раньше никто не догадался, блин! Осталось только закрыть глаза ладошами и подождать когда тут всё объявится!
  23. Ты где такую версию то древнюю взял, там вроде и не открыты были катера да самолёты ? Скачай отсюда и установи.
  24. Тоже интересно - почему так?
  25. ВинХЕКС как всегда накидал своей лабуды в начале карточек, правильные данные начинаются вроде с offset 193.
×