Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

schum46

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

schum46 стал победителем дня 8 апреля 2018

schum46 имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 Нейтральная

Информация о schum46

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Шил кессом мазды без переноса vin, и vid. Касс сам переносит при заливке новых калибровки из считанной все, что надо. При нажатии "прошить" он просит указать сохраненный дамп. А вот на фордах надо переносить самому.
  2. Стпвь 3.38 . последняя автодата офлайн 3.40. И 3.45 отличаются только номером версии, но ставятся с гемором. Если нет твоих данных, то только онлайн. Ставь wow, там больше по новым моделям, только не обновляй.
  3. А elsa чем плоха? Там все есть, от производителя, а не от букинистов.
  4. Easy diag . GM 45.70 читает vin автоматом. Видит асе блоки.
  5. Мы пытаемся обьяснитьТК как править рошивки в хексе, а он уже на меганах сажевики удаляет В соседней теме. Придется просИтЬ помощи у него. Т.ч . Ворд это сила. Хотя я сам первые изменения в gem форда делал в блокноте и кс считал на калькуляторе.
  6. Я завидую вашей упертости. Выше вам все обьяснили, разложили по полочкам. А вы пытаетесь залить калибровки от другого блока в свой. Залить можно, блок не ляжет, на авто не заведется. По ссылке, которую я выложил, есть информация по идентификации прошивок. Разберитесь с этим вопросом и станет немного легче понимать что можно лить, а что нет. Конкретно по логану советую купить galletto 1260 . Вам будет проще шить эти блоки. Она тянет калибровки размером 32кб и не надо потом хексом редактировать.
  7. в сети много HELP-ов по прошивкам. https://yadi.sk/d/2DHm2R573UERJR не большая подборка.
  8. Прошивка евро2 с отключенным датчиком кислорода. Автор ледокол. Контрольные суммы будут разные. Пробуйте шить. Кессом не работал, тонкостей не знаю. Шью галлетой 54.Эта прошивка сделана в хекс редакторе с заменой ваших калибров на тюн для kess.
  9. Во первых калибровка от ADAKT, которая в теме не подходит к твоему блоку, на ней авто не запустится. Учись работать с HEX редактором. Кидаю прошивку от ледокола в твоем формате 256 кб. Пробуй. логан siemens sirius 32 8201096253 ldkl.txt
  10. Кесс считал фул256 кб, а шить надо калибровки 32 кб.в хекс редакторе можно заменить область калибровок, если кесс не пишет только калиброаки. Galletta делает эти блоки за 5 минут.
×