Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

Piscado

Пользователь
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Piscado

  1. там платно. Цена на файл 2910, 2,5 евро)
  2. https://cardamp.ru/index.php?note_ok=&foto_module_ok=&number_view=&fee_ok=&my_ok=&langs_us=&dey_all=1&submit=Ok&model_s=36&type_s=129&startyear=0&module_s=ALL&memory_s=ALL&module_number_s=&damp_type_s=ALL
  3. Piscado

    Ford Trasit 2.2 09р чип

    там вроде есть что то похожее) Хотя может и нету... Ford Transit 2.2TDCI 2.4TDCI Visteon DCU-102 (DCU101-106) R-Lab 2017.7z Ford Transit 2.2TDCI 2.4TDCI Visteon DCU-102 (DCU101-106) R-Lab 2017.txt
  4. Piscado

    Ваше мнение?

    Согласен с Вами)
  5. Piscado

    Ваше мнение?

    Привет, друзья) Интересно Ваше мнение правы ли эксперты и как этот ролик повлияет на решение людей делать чип? Кто виноват?) ролик, блоггер - адвокат известный, можно с 15 мин У меня вот двоякие ощущения) С одной стороны машина которая из сервиса не вылезала, явно из - за какого то брака) и бах виноват чип) С другой можно и прошивкой накрутить турбину чтоб она померла) и хз че думать) А этот ролик посмотрит миллион + сарафаное радио, думаю ожидается спад на рынке чипа) Интересно в целом, как профи отвечают клиентам, которые приезжают и ломаются на счет чипа) Типа слышал что хорошо или читал, что плохо....
  6. Я все таки поддержу Klassikovod) Я 3 года интересуюсь темой и че то покупаю, практикуюсь иногда, но даже сейчас мне стремно подать даже объяву на авито) И я постоянно понимаю, что нужно ссужать круг хотелок по направлениям и маркам) Потому что если охватывать все, то не хватит ни мозга, ни денег) По этому определяйтесь с направлением и моделями (поуже, чем Вы хотите), а потом уже и оборудование подбирать) И рос - теч уступает дилерскому)
  7. Всем привет) Играемся с авто коллеги. Решил считать kessом (5.017, 2.47/23) прошивку для начала. Кесс иденты отдает, но прерывает считывание прошивки с ошибкой Error UM 00:0000. Бегло пробежался по интернету и рекомендуют либо поднять напряжение выше 13в, либо на стол. С напругой пока не успели (пробывали во время обеда), но пишут, что не помогает. Либо на стол блок? Кто сталкивался? делается данный блок по обд?
  8. И чего в нем особенного?)
  9. Вы хоть понимаете, что скачать то хотите?)
  10. С этим алиэкспрессом хрен угадаешь) Бывает норм магазин и доставку выбираешь не бесплатную, а едет все равно 1 - 1,5 месяца с хрен пойми каким треком) А бывает магаз типа Shop123456 и самой низкой ценой без отзывов, а приезжает за 10 дней) У меня вроде все доходит, но по срокам все по разному)
  11. Piscado

    kess v2 версия 5.017

    и на этом форуме лежит) без обновы проца не заработает, говорят
  12. Piscado

    kess v2 версия 5.017

    без разницы какая флешка, главное чтоб файлы влезли) вот инструкция
  13. Piscado

    kess v2 версия 5.017

    У меня все просто прошло, нашел правильное содержимое для SD, заменил флешку и все)
  14. Piscado

    kess v2 версия 5.017

    Попробуйте вот это на новую флешку, у меня оживление кесса работало только со сменой флешки
  15. Piscado

    В чем прикол?)

    Спасибо!) тоже самое, брал из китая и ни каких доработок) и никаких проблем)
  16. Piscado

    В чем прикол?)

    и все равно он в китае 3500 стоит) муринские вообще по 35 толкают) мдя...
  17. Piscado

    В чем прикол?)

    Ну ок) а где они его берут там же в Китае?
  18. Piscado

    В чем прикол?)

    Вот иногда натыкаюсь на предложения супер мега доработанных приборов Kess|K-tag. К примеру как здесь (не реклама). Еще бывают всякие митинские, украинские и т.д. Полистал группу, не увидел что доделано в приборе, что доработано.... Вижу тока наклейка переклеена) Думаю даже спрашивать не стоит в группе, смысл? Если были бы какие то серьезные доработки человек бы и сам написал в группе) То есть человек берет китайский прибор, проверяет включается не включается прибор, может обновит dll и help, переклеит наклейку и продает в 3 раза дороже? Может есть здесь пользователи таких приборов и расскажут существенную разницу между ними и китайцем нормального качества? Я вот не вижу смысл переплачивать 300%) Как по мне обыкновенное наедалово на дурачка)
  19. Piscado

    Astra z16xep

    нет такой прошивки в складках. Следовательно либо заказывать калибровку, либо покупать готовую.
  20. Piscado

    Astra z16xep

    Есть у них. Хотят 2750) Кстати кто че скажет про данный сайт? как прошивки у них?
  21. Piscado

    Help my!

    по вагу шнурками я так понял - это максимум до 2010 - 2011 года)
  22. Piscado

    Help my!

    по вагу, я бы сделал бы так... пошел бы сюда, определился бы, что там микросхема 24c64 или 24с32 (что проще ее много кальков считает), ну или ищем под свою машину) дальше стал бы искать какой прибор ее вычитывает и чем нам с дампом поиграться. Но это не то, нам нужен калькулятор пробега. Пересчитываем через кальк и пробуем заливать обратно) Ну как то так) за точность метода не ручаюсь) Еще статейка. База дампов VDO. А лучше такую штуку заиметь. Кстати айпрог может быть ASX и по розетке сделает)
  23. Piscado

    Help my!

    stool это для ASX покатит
×