Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
nobios

DBScar пароль к серийнику

Вопрос

Есть  свисток dbscar, на нем выбит серийник. реально ли по этому серийнику узнать пароль от него?

Изменено пользователем nobios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хардварное решение)

Проц. в адаптере DPU431 JV700 (arm cortex m3), для проца нужен программатор J-Link ARM v8

Менять серийник (делать клон устройства) не обязательно.

...

Да и "сливать" все не нужно.
Нужно в программе изменить определенные "адреса" памяти в которых находится информация о правах на соединение с адаптером.

 

У меня тоже лежит свисток мертвым грузом изидиаг 2й, так же есть второй с лицензией. Все думаю слить с него дамп, будут 2 одинаковых. 

Изменено пользователем shadown1ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, shadown1ck сказал:

Хардварное решение)

Проц. в адаптере DPU431 JV700 (arm cortex m3), для проца нужен программатор J-Link ARM v8

Менять серийник (делать клон устройства) не обязательно.

...

Да и "сливать" все не нужно.
Нужно в программе изменить определенные "адреса" памяти в которых находится информация о правах на соединение с адаптером.


 

У меня тоже лежит свисток мертвым грузом изидиаг 2й, так же есть второй с лицензией. Все думаю слить с него дамп, будут 2 одинаковых.

Слить то может и сольёте, только непонятно что, а вот при попытке залить в другой адаптер то, что слили с первого он у вас залочится. Уже многие это проходили. Защита самого адаптера на аппаратном уровне сделана не для школьников (про ломанный софт и марки я знаю).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Dreamer сказал:

Слить то может и сольёте, только непонятно что, а вот при попытке залить в другой адаптер то, что слили с первого он у вас залочится. Уже многие это проходили. Защита самого адаптера на аппаратном уровне сделана не для школьников (про ломанный софт и марки я знаю).
 

Тогда забуду про это) где то я читап что кому то сливали через usb и правили файервар, потом заливали обратно. Наверно тоже скорее всего сказки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×