Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
single

Внимание ЗАГАДКА.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю разгадать загадку: имеем блок январь 7.2 +. Блок шьется, но не диагностируеся не чем кроме комбика, машину заводит без проблем.

Внимание вопрос в чем проблема? ответ сниму в конце недели. Производители диагностического оборудования не смогли мне ответить или не захотели на данный вопрос.

Раньше я поднимал эту тему и мне не кто не смог ответить на этот вопрос... Думаю многие не знают в чем проблема. Жду ваших вариантов...

/*

IMG_20190217_174425.jpg

*/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Elm327 пробовал подключать? 

Порой даже, считаю что это волшебный прибор... Тоже все пробовал 

Возможно, бред но у меня был подобный случай. Шьется но нихрена не диагностируется... 

Наверно, я это уже где-то писал.

 

Интересно узнать, что же там такое может быть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгадка очень проста и имеет техническое объяснение... И скажу забегая вперёд, так и должно быть... 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор Сказочник, если загадка применима к конкретному автомобилю, то все понятно. Найди +,- и К-линию, если к конкретному блоку смотри схему аппаратной части, в виду особенности блока стоит изменить скорость com-порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gronom2005 сказал:

Автор Сказочник, если загадка применима к конкретному автомобилю, то все понятно. Найди +,- и К-линию, если к конкретному блоку смотри схему аппаратной части, в виду особенности блока стоит изменить скорость com-порта

Вы сами сказочник! И все что вы написали это бред! Загадка применима ко всем блокам январь 7.2+

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gronom2005 сказал:

Обоснуй

Пост первый читаем внимательно, отгадка будит снята в конце недели, со всеми техническими моментами! А, пока ждем еще варианты...

Когда я задавал вопросы, почему блок не диагностируется, мне не кто не смог объяснить, но это было давно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gronom2005 сказал:

Ах да схемы для идиотов, шиночиперов расплодилось. Про ЛБП не не слышал?, по особенность блоков М73, Я7.2+ отсутствие стабилизации питания микроконтроллера по +5В линии, так же учитывать скорость Com-порта при установке связи с ЭБУ. Я эти блоки пачками на завтраки ремонтирую. А вы девочки загадки гадаете:-)). Удали пост и не позорься, пришли мне его на ремонт

Блок исправен! но вы уже близко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gronom2005 сказал:

Ах да схемы для идиотов, шиночиперов расплодилось. Про ЛБП не не слышал?, по особенность блоков М73, Я7.2+ отсутствие стабилизации питания микроконтроллера по +5В линии, так же учитывать скорость Com-порта при установке связи с ЭБУ. Я эти блоки пачками на завтраки ремонтирую. А вы девочки загадки гадаете:-)). Удали пост и не позорься, пришли мне его на ремонт

Раз я позорюсь, тогда ответьте только на один вопрос почему блок не диагностируется и что надо сделать, чтоб блок вышел на связь! У меня ответ есть!

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, single сказал:

Вы сами сказочник! И все что вы написали это бред! Загадка применима ко всем блокам январь 7.2+

Бред?, ГДЕ? обоснуй. Аппаратная часть у блоков разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gronom2005 сказал:

Бред?, ГДЕ? обоснуй. Аппаратная часть у блоков разная

Если у вас разные аппаратные части у блока январь 7.2+ , то  я вам помочь не могу не чем! Пост первый читаем внимательно, отгадка будит снята в конце недели, со всеми техническими моментами! Я пока  буду позориться видимо т.к все знают ответ, но не кто его озвучить так и не смог!

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, valer68 сказал:

Может главного реле не хватает?

в правильном направлении думаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2022 в 15:27, Alan сказал:

120 ом на шину прицепи и будет счастье 

О, да... блеснул... Там нет Кан шины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×