Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
single

Внимание ЗАГАДКА.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю разгадать загадку: имеем блок январь 7.2 +. Блок шьется, но не диагностируеся не чем кроме комбика, машину заводит без проблем.

Внимание вопрос в чем проблема? ответ сниму в конце недели. Производители диагностического оборудования не смогли мне ответить или не захотели на данный вопрос.

Раньше я поднимал эту тему и мне не кто не смог ответить на этот вопрос... Думаю многие не знают в чем проблема. Жду ваших вариантов...

/*

IMG_20190217_174425.jpg

*/

Поделиться сообщением

Привет, Elm327 пробовал подключать? 

Порой даже, считаю что это волшебный прибор... Тоже все пробовал 

Возможно, бред но у меня был подобный случай. Шьется но нихрена не диагностируется... 

Наверно, я это уже где-то писал.

Интересно узнать, что же там такое может быть...

Поделиться сообщением

Разгадка очень проста и имеет техническое объяснение... И скажу забегая вперёд, так и должно быть... 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением

Автор Сказочник, если загадка применима к конкретному автомобилю, то все понятно. Найди +,- и К-линию, если к конкретному блоку смотри схему аппаратной части, в виду особенности блока стоит изменить скорость com-порта

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gronom2005 сказал:

Автор Сказочник, если загадка применима к конкретному автомобилю, то все понятно. Найди +,- и К-линию, если к конкретному блоку смотри схему аппаратной части, в виду особенности блока стоит изменить скорость com-порта

Вы сами сказочник! И все что вы написали это бред! Загадка применима ко всем блокам январь 7.2+

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gronom2005 сказал:

Обоснуй

Пост первый читаем внимательно, отгадка будит снята в конце недели, со всеми техническими моментами! А, пока ждем еще варианты...

Когда я задавал вопросы, почему блок не диагностируется, мне не кто не смог объяснить, но это было давно...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gronom2005 сказал:

Ах да схемы для идиотов, шиночиперов расплодилось. Про ЛБП не не слышал?, по особенность блоков М73, Я7.2+ отсутствие стабилизации питания микроконтроллера по +5В линии, так же учитывать скорость Com-порта при установке связи с ЭБУ. Я эти блоки пачками на завтраки ремонтирую. А вы девочки загадки гадаете:-)). Удали пост и не позорься, пришли мне его на ремонт

Блок исправен! но вы уже близко!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gronom2005 сказал:

Ах да схемы для идиотов, шиночиперов расплодилось. Про ЛБП не не слышал?, по особенность блоков М73, Я7.2+ отсутствие стабилизации питания микроконтроллера по +5В линии, так же учитывать скорость Com-порта при установке связи с ЭБУ. Я эти блоки пачками на завтраки ремонтирую. А вы девочки загадки гадаете:-)). Удали пост и не позорься, пришли мне его на ремонт

Раз я позорюсь, тогда ответьте только на один вопрос почему блок не диагностируется и что надо сделать, чтоб блок вышел на связь! У меня ответ есть!

Поделиться сообщением

12 минут назад, single сказал:

Вы сами сказочник! И все что вы написали это бред! Загадка применима ко всем блокам январь 7.2+

Бред?, ГДЕ? обоснуй. Аппаратная часть у блоков разная

Поделиться сообщением

7 минут назад, gronom2005 сказал:

Бред?, ГДЕ? обоснуй. Аппаратная часть у блоков разная

Если у вас разные аппаратные части у блока январь 7.2+ , то  я вам помочь не могу не чем! Пост первый читаем внимательно, отгадка будит снята в конце недели, со всеми техническими моментами! Я пока  буду позориться видимо т.к все знают ответ, но не кто его озвучить так и не смог!

Поделиться сообщением

3 часа назад, valer68 сказал:

Может главного реле не хватает?

в правильном направлении думаете!

Поделиться сообщением

Как обещал ответ на данный вопрос: 

Поделиться сообщением