Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
Vova095

Сервисные базы мануалов, или как дальше ремонтировать авто?

Вопрос

Всем, привет. На днях назрел, очередная мысль, по тому как быть дальше... 

Соответственно время идет, свежих машин все больше, а программ с мануалами в открытом доступе все меньше, и меньше ... 

 

Поэтому, вопрос такой: Где можно купить доступ, в один мультимарочный сервис, со свежими базами мануалов, на основные марки автомобилей.  

По достойной цене.

 

Есть даже, такое предложение. Для кого, дорого одному покупать, можно договорится, и платить вместе, или по очереди. 


Выслушаю, абсолютно любые предложения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Немного, поднему тему.

Идея, данного вопроса в том, что я ищу того кто, тоже хочет купить базу по ремонту.

По этому, кто хочет купить но, считает что размах для одного пока не тот, я могу предложить свою кандидатуру по совместному приобретению любой онлайн базы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Vova095 сказал:

Немного, поднему тему.

Идея, данного вопроса в том, что я ищу того кто, тоже хочет купить базу по ремонту.

По этому, кто хочет купить но, считает что размах для одного пока не тот, я могу предложить свою кандидатуру по совместному приобретению любой онлайн базы. 

 

Да нету какой-то одной базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

знакомый занимается ремонтом грузовых мерсов, у него выходит в месяц около 900 тыс, за он-лайн базы, сканер, и.т.д... еслиб не было договора с организацией которая все это оплачивает, то эти мерсы ремонтировали способом научного тыканья...

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, single сказал:

Да нету какой-то одной базы...

 

А, как на счёт all data, motordata, autodata?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Vova095 сказал:

 

А, как на счёт all data, motordata, autodata?

на самом деле, эти базы только ускоряют процесс и в них не особо много информации по свежим тачкам. Например была задача в ланкрузер 200 рестаил установить главное устройство от теслы, попробуйте найти необходимую информацию, в тихоря дилеры сделали, я знаю кто на этом заработал лям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

all data, motordata, autodata по свежим машинам - это просто веселые картинки... я думаю придет время и это все появиться.

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И что же делать, не всю же технику на авось ремонтировать... 

Порой приедет, машинка у wow глянишь, и уже понятие, есть. Это если касательно, не именно двигателя, а другой кузовной мелочи. Например преды, реле, цз. Если бы они делали все по одному принципу было бы проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, Vova095 сказал:

И что же делать, не всю же технику на авось ремонтировать... 

Порой приедет, машинка у wow глянишь, и уже понятие, есть. Это если касательно, не именно двигателя, а другой кузовной мелочи. Например преды, реле, цз. Если бы они делали все по одному принципу было бы проще...

Использовать то что есть, рыться в сети... я так делаю, Речь только по свежим машинам.

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, single сказал:

Использовать то что есть, рыться в сети... я так делаю, Речь только по свежим машинам.

 

Само собой, без этого никак не обойтись. Но порой, это занятие может, затягиваться на долго, и порой даже не дать результата. Тогда, точно приходится использовать, метод научного тыка. 

 

Отчасти даже кажется, что раньше поисковики как то точнее давали информацию, не так как сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Vova095 сказал:

 

Само собой, без этого никак не обойтись. Но порой, это занятие может, затягиваться на долго, и порой даже не дать результата. Тогда, точно приходится использовать, метод научного тыка. 

 

Отчасти даже кажется, что раньше поисковики как то точнее давали информацию, не так как сейчас. 

много появилось клоунов в нашей профессии, поэтому мало кто будит делиться информацией.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×