Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
stoker

Залить сток в EDС15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил по сходной цене Санта фе классик дизель 2,0 CRDI AT 4 WD дымящий при прогреве, в итоге попал на замену головки))).

Собрали-работает, уже хорошо. Колхоз наш небольшой, местные трактористы говорят что жестко работает двигатель, вибрации на руле при прогреве. Х.З. форсунки, балансировочные валы, прошивка...

Заказал Галлето 1260 для диагностики CASCADом и хочу сток калибровки залить через него, может там какая то фигня предхозом установлена. Не занимался этим никогда помогите уточнить порядок действий в моем случае.

1.Проверю КАСКАДом ошибки, состояние форсунок, приведу в работоспособное состояние.

2.Скачиваю Галлетой 1260 из ЭБУ прошивку и сохраняю.

3.Заливаю Hyundai Santa Fe DM 2.0 CRDi Bosch EDC15C7  0281010315 360411 ORI.bin

Если все так, то возникает вопрос? Проверяю контрольную сумму программкой КС  пишет неверная сумма предлагает исправить. Так должно быть или что то не так? Прошивку здесь скачал. Если туплю не ругайтесь)))).

Изменено пользователем stoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо! Только я опять туплю))) Сегодня пришел шнурок, провел диагностику CASCADом показало, что во втором цилиндре относительная компрессия на 4% меньше чем в других( у них одинаковое), холостой низкий 756 об/мин и четвертая форсунка форсунка не доливает. С EGR ничего не понял:  на 95% процентов открыт, а воздуха загоняет как на закрытом(419мг/цикл). Вообщем надо удалять его нафиг(((( Ну и На самом деле прошивка 0281010585 1037370620 извините ввел в заблуждение  .

/*

image.png

*/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можете читать прошивку. И слать её сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. Спасибо, разобрался, у меня сток. Тему сносить, ищу модифицированую без ЕГР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×