Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
spaik66

Перестал подключаться к авто DS150E

Вопрос

Всем привет! Несколько лет назад приобрёл  сей девайс для себя. Установил Delphi 2015- был в комплекте. Всё работало. Недавно подключался, также успешно.

Сегодня уже не смог подключиться, сменил ноутбук и установил delphi2016 - проблема не ушла. Читал форум, гуглил, но толком ничего не понял. Прошу помощи у тех кто сталкивался и наверняка знает решение. 

Выкладываю фото ошибки и сканера.

Тест проходит успешно. При попытке подключения срабатывает реле с характерным звуком и светиться зеленым (на фото видно). 

З.С. Как я понял это двух платный сканер, если это что-то значит.

/*

IMG_20210502_205312.jpg

*/ /*

IMG_20210502_205307.jpg

*/ /*

IMG_20210502_205347.jpg

*/

IMG_20210502_205151.pdf

Изменено пользователем spaik66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день, такая же история: сканер тест проходит, радостно моргает и щелкает релюшками - но с авто связи нет. Кто как решил вопрос?  Возможно стоит махнуть фирмварь, через свежий автоком например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Для начала нужно посмотреть что на выходе сканера, это можно сделать дома на столе, для этого Вам понадобится подать питание на сканер, 16 пин - +12 вольт, 4 и 5 - 12 вольт. Затем нужно подключить сканер к компьютеру, запустить диагностику и, во время подключения к авто, посмотреть сигнал на, скорее всего 6 пин CAN-H и 14 пин CAN-L, общий провод при этом будет 4 и 5 пин. В идеале смотреть осциллографом, но можно и с помощью светодиода подключенного через резистор сопротивлением примерно 100 ом. На CAN-H должны периодически появляться импульсы до +3 вольт, а CAN-L наоборот будет периодически притягиваться к земле. Если авто совсем старое то нужно смотреть KL линию, 7 пин K линяя, 15пин L линяя, на этих пинах во время подключения должны так же периодически возникать импульсы. Если импульсов нет - то начать с прозвонки провода адаптера, потом проверить реле. Если прибор двухплатный возможно просто окислились контакты между платами, так же возможен непропай платы.

На фото разъем со стороны автомобиля, т.е. у сканера зеркально отображен.

 

6-obd2-raspinovka1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×