Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Arturio

Блок эбу kefico процессор MH8206f

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня .Случилась не приятная ситуация . Во время прошивки блока Кефико ( проц mh8206f) пропало питания на блоке и это в момент закачки прошивки . Пропало на самом начальном этапе процентов 5 успело только вскочить . Питание востановил ,но потом как не старался соединения с мозгом не было . Автомобиль Киа Соренто 2.4 бензин . План взять такой проц с эбу 3.5 литра и пересадить в тот что 2.4 литра . Процы идентичные . И заново залить прошивку 2.4 литра . Так как скачать бэк ап я успел с него . Уважаемые форумчане подскажите ,может кто делал такой маневр . Так как за проц хотят денежек ,или сразу покупать нужный эбу ? Вот такая делема немножко . Помогите информацией плиз . Машина своя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно думаю это верное решение замена на донора эбу целиком . Но а если вот сложилась ситуация и донора нет , а исправить нужно . Суть в том делал ли кто такие движения по пересадке проца и заливки в него фула родного ( тот что уже приставился ) . Да и мучает вопрос что там повредилось в нем . Ну может сектора с микропрограммы которые отвечают за загрузку ,иденты и .т.д. исправив это получим живую вещь опять . Просто как выруливать из сложившейся ситуации если есть к примеру один процессор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь за дотошность , "временное"  это эбу ожил и просто вёл себя не совсем корректно или это был все же кирпич и пришлось ставить другой эбу ?  Загадочно все , есть процессор , есть его программа в нем , почему не работает . Уже весь мозг себе засверлил . Эээээх

Процессоры семейства mh82xxf они ведь спокойно относятся к перешивке . Это mh72xx капризны были . Я ведь правельно понял эту информацию . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прошло успешно , пересадил процессор ,прошил . Залил бэк ап ранее скачанный с того что потом умер (успел перед этим скачать ). Машина ожила проблем нет . Всем спасибо ,тема закрыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2022 в 01:01, Gaudi сказал:

Я пытался поиграться, решение временное. В итоге клиент вернулся с новым эбу

Gaudi мошенник.  Бог накажет его и его семью

/*

Screenshots_2022-08-18-00-26-52.png

*/ /*

Screenshot_20220817-230743.png

*/ /*

Screenshot_20220817-230757.png

*/ /*

Screenshot_20220818-000736.png

*/ /*

Screenshot_20220817-234749.png

*/ /*

Screenshots_2022-08-17-23-03-33.png

*/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×