Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
i2save

2014.3 перестал читать ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Пользуюсь сканером autocom cdp+ довольно давно, первая программа была от 2012г. В общем-то постепенно начал обновлять релизы, все хорошо работало. Дальше появился 2014.2, но предлагалась программа Delphi 2014.2. Обновился, разницы не заметил, только в цвете и картинках.

Буквально на днях скачал образ с Delphi 2014.3 и WOW. Развернул виртуалку, все открылось, WOW считала все блоки, а вот Dephi 2014.3 перестал читать ЭБУ двигателя. Ошибка связана с тем, что якобы не включено зажигание или проверить соединение. Но все другие блоки сканирует отлично, как и предыдущие релизы ПО.

Решил я накатить локально, скачал, закинул, активировал (спасибо поднебесной), но эффект тот же...

 

Подскажите, что можно в данном случае сделать? Можно ли откатить до версии 2014.2?

 

Машина: renault megane 3 2009г 1.5dci (K9K)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откатывать можно, на откат прошивки ограничений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была такая машина, все блоки без проблем берет, лучше разобраться с виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, single сказал:

сегодня была такая машина, все блоки без проблем берет, лучше разобраться с виндой.

С предыдущими релизами такого не было, и вот в марте покупали знакомым сценика 3, просканировал десятки машин именно с таким двигателем.

 

Хорошо хоть откатиться можно, а то вроде как читал что обратная версия софта может навредить сканеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двух платник  v3.0 эти двигатели 1.5dci (K9K) не читает а остальные блоки читает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, denius78-78 сказал:

У меня двух платник  v3.0 эти двигатели 1.5dci (K9K) не читает а остальные блоки читает все.

мужики и двух-платник и одноплатник читает на 14.3 без проблем

скорее всего проблема в винде. я попробую на хп еще...

 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, single сказал:

мужики и двух-платник и одноплатник читает на 14.3 без проблем

скорее всего проблема в винде. я попробую на хп еще...

 

Кстати так для справки, стоит win 10 x64. 2014.2 работал без проблем, виртуалка соответственно на хп.

Прибор одноплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что я только с ним не делал,все реле перезвонил,si 9241 на выходе k-line менял, диоды шотки ставил, всё бестолку с рено он работает 50 на 50.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, denius78-78 сказал:

У меня с ауди двухплатник работает отлично.

мой двухплатник что-то не как, отдам сегодня парням, чтобы проверили пайку, и поменяли диоды, как для бмв делают, может найдут по пайке чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реле надо смотреть как следует и номиналы все на обвязки k-line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диоды поменяли, теперь вообще не с одним блоком не связывается, BMW в том числе работать не стали.

В 23.05.2016 в 12:41, denius78-78 сказал:

Реле надо смотреть как следует и номиналы все на обвязки k-line.

А какие они должны быть эти номиналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете  есть схема выходные цепи автокома правда от одноплатника но она не чем не отличаеться, по ней надо со своим сравнивать,если в этом разбираешься то без труда все поймёшь. http://obd2.su/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=19 вот тут выкладывал схему.(пароль:    Unlocker)

Изменено пользователем denius78-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я только не мучат свой приборчик, за последние пару дней я перепробовал 3 варианта его доработки, которые советуют на форумах, честно скажу большая часть туфта.

 

Сейчас остановился пока на таком варианте, буду тестировать.

 

image?t=3&bid=835125479741&id=8351254797

Стоймя 2 стабилитрона, так как 30 вольтовых нет. Поставил 2 по 15вольт. Диоды шотки большие. Еле впихнул

image?t=3&bid=835125480509&id=8351254805

Изначально нашел вот сам вариант доработки

 

идея

post-167150-0-06612000-1451744659.jpg

Конечный вариант

post-167150-0-70808000-1451744458.jpg

Изменено пользователем exzept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, exzept сказал:

Как я только не мучат свой приборчик, за последние пару дней я перепробовал 3 варианта его доработки, которые советуют на форумах, честно скажу большая часть туфта.

 

Сейчас остановился пока на таком варианте, буду тестировать.

 

image?t=3&bid=835125479741&id=8351254797

Стоймя 2 стабилитрона, так как 30 вольтовых нет. Поставил 2 по 15вольт. Диоды шотки большие. Еле впихнул

image?t=3&bid=835125480509&id=8351254805

Изначально нашел вот сам вариант доработки

 

идея

post-167150-0-06612000-1451744659.jpg

Конечный вариант

post-167150-0-70808000-1451744458.jpg

Сейчас у меня тоже такой вариант ещё особо не пробовал.

Что-то не сразу обратил внимание у тебя версия прибора последния, читал про него что доработка ему по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу так и есть доработка ему по барабану)

Где бы теперь найти схему, чтобы вернуть к начальному состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по одноплатному еще актуален? Могу помочь пишите в личку pf.nuzhnyi@gmail.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×