Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
internet000

Сгорел easydiag 2.0 в i30

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята. Осторожно с хундаем i30 2011г, мотор 1.6. Желтый работал на ура. Все было хорошо. Этот хундай не первый раз диагностировал. У машины один хозяин. Сам никогда не лазил в нее, кроме нас. Вобщем в колодку никто не лазил. Кароч!) приехал ко мне клиент. Жалуется на тачку. Троит иногда, в это же время тяжело остановить машину, не работает тахометр, горит на панели курсовая стабилизация. Мол в заносе тачка. Вставил диагност. Нашел ошибку. Ошибка датчика колевала. И полнц дальше клацать по машине в лаунче. Залез в параметр настройки CO токсичности. Нажал UP и все зависло. Думал планшет связь потерял с лаунчем. Взглянул на желтого, а он не дышет((( лампочки не горят. Я побежал всовывать в свою проверенную машину. И там не дышет. Залез к китайцам. Там минимум 13к стоит. Сдурели что ли???((( я его еще за 2.2 покупал. Вобщем завтра разберу, попробую найти че сгорело и отписаться. 

Если есть у кого знания по поводу произошедшего. Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2018 в 06:58, internet000 сказал:

Привет ребята. Осторожно с хундаем i30 2011г, мотор 1.6. Желтый работал на ура. Все было хорошо. Этот хундай не первый раз диагностировал. У машины один хозяин. Сам никогда не лазил в нее, кроме нас. Вобщем в колодку никто не лазил. Кароч!) приехал ко мне клиент. Жалуется на тачку. Троит иногда, в это же время тяжело остановить машину, не работает тахометр, горит на панели курсовая стабилизация. Мол в заносе тачка. Вставил диагност. Нашел ошибку. Ошибка датчика колевала. И полнц дальше клацать по машине в лаунче. Залез в параметр настройки CO токсичности. Нажал UP и все зависло. Думал планшет связь потерял с лаунчем. Взглянул на желтого, а он не дышет((( лампочки не горят. Я побежал всовывать в свою проверенную машину. И там не дышет. Залез к китайцам. Там минимум 13к стоит. Сдурели что ли???((( я его еще за 2.2 покупал. Вобщем завтра разберу, попробую найти че сгорело и отписаться. 

Если есть у кого знания по поводу произошедшего. Поделитесь пожалуйста.

У меня аналогичная проблема. Подскажите, удалось ли как то решить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От johngold
      НЕ КЛОН. ОРИГИНАЛ. МОСКВА
      работает с любыми стоковыми марками, достаточно в марку добавить файлы лома из комплекта. адаптер не блокируемый, прошивка 11.91 PRO
      марки работают почти с любой оболочкой. нет привязки как у DIAGZONE И X-DIAG.
      В комплекте отдам 100gb марок накопленных за долгие годы. сборник содержит легковые марки, электромобили, сбросы и грузовики. адаптер мой личный. в сервисе не работал. коллекцию марок собирал для себя. она включает в себя ранние версии марок а так же самые последние на сегодняшний день 2021 года.
      функции максимальной версии
      /*
      */ /*
      */ /*
      */ /*
      */
    • От alex_093
      Делюсь с вами своим опытом. Hyundai Santa Fe 2.4L 2020г. Ошибка P0605 - ошибка eeprom памяти процессора.
      ЭБУ SIM2K341

      Так же ошибка свидетельствует о битой контрольной сумме. Но это не тот случай! 
       
       Как оказалось уже после..... на стороннем  сервисе было закорочен ЭБУ. О чем мне не сообщили сразу.
       
      1. Первым делом подключился по BDM считать сток, заодно и проверить целостность. 
          В итоге ошибка на сотом проценте на контрольку.
       
      2. Отключаю проверку  контрольной суммы и дамп у меня на ПК.  Действительно Winols говорит о неправильной контрольке.  
       
      3. Заливаю обратно исправленный дамп с надеждой что дело в шляпе, но нет! запись прошла не удачно, снова ошибка!  
       
      Долго думая.... определяюсь так в каком же из камней проблема. Изучив тему поглубже останавливаюсь на процессоре MPCZ561MZP56. 
       
      4. Меняю камень, заливаю сначала бэкап и вуаля прошивка прошла успешно. 
       
      5. Заливаю правленый флеш файл. 
      Проверяем! И печаль, на авто до сих пор висит ошибка P0605.... 
       
      6. Копаем дальше 
      Останавливаюсь на драйвере питания SC900656VW A2C020162 ATIC59. Так как при подключении питания потребление почти 1Ампер и он греется не прилично.
       
      7. Меняем драйвер. 
      Потребление приходит в норму. 
      После чего клиент проговаривается о коротком замыкании до того как он попал ко мне. 

      После чего обстановка накаляется и я  прихожу к мнению отказаться от ремонта. 
       
      Думаю моя история ремонта будет кому то полезной. И с 1го пункта по 7й  решит ваши проблемы с ошибкой  P0605.
       
       
       
       
       
      /*

      */ /*

      */
    • От syncro
      Продам  Launch dbscarII  model ds-201
      Pro сканер, который работает со стоковыми марками, большой прорезиненный корпус, улучшенная схемотехника платы.
      Укомплектую удлинителем и устройством для установки софта. 
      Сканер с софтом x431pro (более 300 марок авто в т.ч.
      грузовые) - 21000 р
      Удлинитель - 1000 р
      Удлинитель конвертер для работы с грузовыми авто на 24в - 2000 р
      Смартфон экран 5.67" 1440х728, 2/16+16 gb, Android 8.1, с установленным софтом - 4200 р. 
      Отправлю в другие регионы любым удобным для вам способом
      +79536710194
      звоните, пишите viber, WhatsApp



    • От syncro
      Продам  Launch dbscarII  model ds-201
      Pro сканер, который работает со стоковыми марками, большой прорезиненный корпус, улучшенная схемотехника платы.
      Укомплектую удлинителем и устройством для установки софта. 
      Сканер с софтом x431pro (более 300 марок авто в т.ч.
      грузовые) - 21000 р
      Удлинитель - 1000 р
      Удлинитель конвертер для работы с грузовыми авто на 24в - 2000 р
      Смартфон экран 5.67" 1440х728, 2/16+16 gb, Android 8.1, с установленным софтом - 4200 р. 
      Отправлю в другие регионы любым удобным для вам способом
      +79536710194
      звоните, пишите viber, WhatsApp



    • От Linge91
      Продаю адаптер easydiag plus -7000р
      Восстановлю логин пароль от аккаунта-500р
×