Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
shaxtyor

Контрольная сумма.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Собратья. Подскажите как контрольку пересчитать в тоётовской прошивке под кесс ?  Прога просит указать ориг. фаил, для пересчёта контрольки. А его нет. А подсовываешь ему тот же мод. Выдаёт "чек сумм эрор"  Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Piscado сказал:

взять оригинал) с ними проблем вроде нет)

А где взять оригинал? Denso блоки его по дырке не отдают. Минимум  с разбором блока. Но не всегда это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбирай блок, читай епром и флешь... остальное может прикончить блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати недавно такая же фигня на кио рио (me 17.9.11) была. Машина таксерная сказали можно вандалить) И чип тюнинг как хобби, оборудованием пока не оброс сильно, комбика и иже с ним пока нет) Короче, расковырял блок, кессом считал на столе, а тюн обратно йух) Чек сумм эрор) Ecmtitanium не помог, или я не смог его подружить с прошивкой)  Не находил он авто, машина 2015 года) короче так и не прошил) WinOls не пробывал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Piscado сказал:

У меня кстати недавно такая же фигня на кио рио (me 17.9.11) была. Машина таксерная сказали можно вандалить) И чип тюнинг как хобби, оборудованием пока не оброс сильно, комбика и иже с ним пока нет) Короче, расковырял блок, кессом считал на столе, а тюн обратно йух) Чек сумм эрор) Ecmtitanium не помог, или я не смог его подружить с прошивкой)  Не находил он авто, машина 2015 года) короче так и не прошил) WinOls не пробывал) 

Я их алексфлешером делаю, вполне бюджетный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоки тоетовские по идентификатору все есть в тырнете , там и найдешь свой. И как ты сделал мод без стока? http://svedit.ru/stokovye-proshivki-toyota-denso/ например вот

Изменено пользователем rsologubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2018 в 22:08, Piscado сказал:

взять оригинал) с ними проблем вроде нет)

Новый клон 5.17 вроде делает тоету по дырке без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rsologubov сказал:

Стоки тоетовские по идентификатору все есть в тырнете , там и найдешь свой. И как ты сделал мод без стока? http://svedit.ru/stokovye-proshivki-toyota-denso/ например вот

Есть пакет модов тоёта, лексус денсо. Но там только моды. Ори. нет.

 

1 час назад, rsologubov сказал:

Новый клон 5.17 вроде делает тоету по дырке без проблем

Я им и делаю. Но он только пишет. Считать без разборки нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой процессор, у многих renesans в денсо выведен  jtag.Да , только писать вроде. А вообще купить сток за недорого предлагают много сайтов

Изменено пользователем rsologubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2018 в 22:19, Piscado сказал:

У меня кстати недавно такая же фигня на кио рио (me 17.9.11) была. Машина таксерная сказали можно вандалить) И чип тюнинг как хобби, оборудованием пока не оброс сильно, комбика и иже с ним пока нет) Короче, расковырял блок, кессом считал на столе, а тюн обратно йух) Чек сумм эрор) Ecmtitanium не помог, или я не смог его подружить с прошивкой)  Не находил он авто, машина 2015 года) короче так и не прошил) WinOls не пробывал) 

otp область перенести и не будет ругаться!

Перенос адресов с 14000 по 17FFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, setntl сказал:

otp область перенести и не будет ругаться!

Перенос адресов с 14000 по 17FFF

спасибо) будем знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2018 в 23:03, shaxtyor сказал:

Приветствую Собратья. Подскажите как контрольку пересчитать в тоётовской прошивке под кесс ?  Прога просит указать ориг. фаил, для пересчёта контрольки. А его нет. А подсовываешь ему тот же мод. Выдаёт "чек сумм эрор"  Как с этим бороться?

А КАКОЙ РАЗМЕР ФАЙЛА ? ЕСЛИ ДО 736 КБ ДО СМОГУ ПОДСЧИТАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×