Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Alex_88

K-tag и edc15p+

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хочу прошить свой старенький пассат с эбу  edc15p+ но перед этим хочу слить дамп к тагом, вопрос как это сделать? Может кто то посоветовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простейший блок вот видео, только у вас будет К-tag, и главное этот блок не шить на машине!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что в самой K-Suite 2.23 (программе) при выборе g-tag нету этого блока в списке, но есть при выборе kess. тоесть можно слить дамп кессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор выбирать надо,  блок делается в boot режиме. По диагностике проблемы будут с еепром  и один и тот-же флешер не хочет читать блок на машине а на столе без бутт пина легко... Приеду домой сделаю скриншот что выбирать в к-таге... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, К-таг не делает этот блок... Kecc 10 протокол, блок снимаешь, подключаешь и все, разбирать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, можно еще вопрос. на днях должен приехать блок edc15p+ с разборки можно ли сделать так -слить дамп с родного блока а после залить в тот что с разборки поменяв там калибровки, не будет ли проблема с еммо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Alex_88 сказал:

Спасибо, можно еще вопрос. на днях должен приехать блок edc15p+ с разборки можно ли сделать так -слить дамп с родного блока а после залить в тот что с разборки поменяв там калибровки, не будет ли проблема с еммо?

Это элементарный блок. Ктагом там нечего делать. Любой флешер прочитает его по обд! И не нужен никакой бут!  Галета, мппс, vag-conan comander, к-line адаптер собран на коленке. По иммо проблем не будет. Авто заведется! Максимум это будет ошибка по несоответствию версии софта. Если будет, напишешь - сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом блоке флешь вычитается полностью! Я даже не знаю как в нем вычитать калибровки отдельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, я новичек и интересуюсь. еще такой вопрос если залью кривую прошивку есть возможность потом восстановить кессом? есть только кесс и  г-таг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того! Читайте блок на машине, предварительно вынув предохранитель на панель приборов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex_88 сказал:

еще такой вопрос если залью кривую прошивку есть возможность потом восстановить кессом? 

Вот, для поднятия блока нужно его на стол положить, и загнать в бут! Далее прошиваешь стоком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда достаточно в наглую пролить сток. Даже когда блок на связь не выходит. Мппсом на малой скорости так делал. Vag Com есть?

Изменено пользователем limenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесс покажет все с картинками. От флэшки 29f400 нужно поднять одну ногу, и через сопротивление в нужный момент посадить на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_88 сказал:

Спасибо, можно еще вопрос. на днях должен приехать блок edc15p+ с разборки можно ли сделать так -слить дамп с родного блока а после залить в тот что с разборки поменяв там калибровки, не будет ли проблема с еммо?

все советы ниже не советую читать, народ видимо не понимает, как работают флешеры с этим блоком,  если блок цифра в цифру то можно, а так блок клонируется только Бутт режиме. не кесс не к-таг не работает с этим блоком в бутт режиме. Кесс не читает в нем Фулл. Что, касается прошивки на машине, каждый раз при чтении блока разный еепром читаеся, объяснять не буду почему, и иммо при чтении это блока на тачке мусорит в линию диагностики, Все это проверено, в данный момент лежит три такие блока. Если пришлете еепром могу сделать иммо офф, все халявные программы лежащие здесь на сайте это делают не верно, лично проверено на т4. 

35 минут назад, limenger сказал:

Кесс покажет все с картинками. От флэшки 29f400 нужно поднять одну ногу, и через сопротивление в нужный момент посадить на массу.

покажите картинку с кесса, может он у вас какой-то особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, single сказал:

покажите картинку с кесса, может он у вас какой-то особенный?

Не покажу. Потому что вы абсолютно правы. Я предположил про кесс) Мысли даже не было суть эти приборы туда.

 

2 часа назад, single сказал:

и иммо при чтении это блока на тачке мусорит в линию диагностики, Все это проверено, в данный момент лежит три такие блока

Вы не путайте!!! На  5 пассате с мотором PD и блоком edc15p НИКОГДА НЕ БЫЛО иммо-боксов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, limenger сказал:

Не покажу. Потому что вы абсолютно правы. Я предположил про кесс) Мысли даже не было суть эти приборы туда.

 

Вы не путайте!!! На  5 пассате с мотором PD и блоком edc15p НИКОГДА НЕ БЫЛО иммо-боксов! 

Я где то писал про иммо бокс, я писал про иммо... Я тоже очень удивился что к-таг не работает с этим процессором... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал читать эти блоки на машине, затем на столе в разных режимах, было очень много экспериментов... И читал их почти всем что бывает: начиная с комбик и даже мппсом, вагтахой, абритусом который не читает вообще нехрена из этого блока... Попозже ещё одно кино покажу, я офигел... 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×