Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Alex_88

K-tag и edc15p+

Рекомендуемые сообщения

Есть еще вопрос есть у меня блок такой же но на связь не выходит есть возможность разбудить? Пробовал кессом не хочет есть  еще г.таг и шнурок kkl 409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой проц на бору. Если Я правильно понял, то дело о EDC15+ ?  Там по логике ST10xxx ??? В принципе проц не сложный. Распиновку блока и перевод проца в бут. не сложно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть варианты с галетой бут пин на массу и вперёд.. но уменя есть только кесс он не хочет,а в г.таге нету этого блока.. 

Да речь о edc15p+ епромка там st10400bt вроде по памяти

Изменено пользователем Alex_88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз галетто с ним работает, то ей и делать. st10xxxx Это процессор с внутренней флеш памятью. А не флешка.  Ну и галетто  сейчас в поднебесной стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_88 сказал:

Есть варианты с галетой бут пин на массу и вперёд.. но уменя есть только кесс он не хочет,а в г.таге нету этого блока.. 

Да речь о edc15p+ епромка там st10400bt вроде по памяти

Епром на сколько я помню там 24с04

А вот про действительно st10

Если блок завален программно,  есть 2 пути.

1. Сдутьфу флешь 29f400bt  и в по

прогере (x -prog, minipro, вильям, орнж и прочие )записать.

2. Поднять блок в буте. Из доступных, galetto 1260, v53, v54; mpps 13-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, limenger сказал:

Епром на сколько я помню там 24с04

А вот про действительно st10

Если блок завален программно,  есть 2 пути.

1. Сдутьфу флешь 29f400bt  и в по

прогере (x -prog, minipro, вильям, орнж и прочие )записать.

2. Поднять блок в буте. Из доступных, galetto 1260, v53, v54; mpps 13-18.

Давно есть желание купить программатор смотрю в сторону минипро дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex_88 сказал:

Давно есть желание купить программатор смотрю в сторону минипро дёшево и сердито

И станцию к нему сразу паяльную, если таковой не имеется, и флюс+пасту. И ещё надо учитывать что не все прошивки лежат во флеше в bin формате.И по не опытности можно кой чего лишнего сдуть, перегреть.  Проще галю заказать. Действительно дёшево и сердито. Если есть возможность работы в буте, то нехуй во флеш соваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и паяльная станция и флюсы разные и опыт работы с паяльником.. много раз уже с этим сталкивался что нету програматора нету чем зашить.. проблема в его выборе

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проще сдуть.  Да и приедет к нему пассат с msa15, как прикажете делать? Сдул, 2мин. И полный дамп есть. Минипро (tl866) шикарен. Главное как и везде, убедится в хорошем контакте. Переходник sop 44 не дешевый, но нужный! Покупать его лучше в составе составе других переходников.  Жаль  что он не читает 5p08c3. Я бы рекомендовал прикупить ещё xprog.

Изменено пользователем limenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я вам скажу что иногда ещё нужно попотеть для того, чтобы запустить Бут режим на этом блоке. 

Изменено пользователем limenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этого блока мне не жалко, изначально идея была такова купить такой же блок (он копейки стоит) прошить прошивкой ибо свой сцыкотно.. но не дождавшись я прошил свой))) а этот пришел дай думаю попробую, а он зараза спит)) программатор мне нужен был для нанд.. В то время когда я присматрилавал что то были только тритоны которые умели чуть ли не все и вся)) но они такие дорогие.. а сейчас смотрю и минипро уже умеют нанд правда не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем прошил я блок))) как не странно прошился он только на машине через обд)) но вот засада иммо пищит и блокировка по двигателю.. я то думал наивный прошью своим дампом и усё :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Alex_88 сказал:

Вообщем прошил я блок))) как не странно прошился он только на машине через обд)) но вот засада иммо пищит и блокировка по двигателю.. я то думал наивный прошью своим дампом и усё :-D

У тебя есть 2 варианта.

1. привязать блок при помощи vag-Com.

2. Сделать мимо офф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Alex_88 сказал:

как не странно прошился он только на машине через обд))

А определялся на столе? Скорее всего доп. питания не дал, или k-line не туда запхнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, limenger сказал:

А определялся на столе? Скорее всего доп. питания не дал, или k-line не туда запхнул)

Нет не определился.. мне кажется я знаю в чём была ошибка.. а как по вагкому можно сделать эммо офф? Пробовал зайти шнурком в иммо но он его не прочитал его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex_88 сказал:

Нет не определился.. мне кажется я знаю в чём была ошибка.. а как по вагкому можно сделать эммо офф? Пробовал зайти шнурком в иммо но он его не прочитал его

Не все так просто. Нужно вычитать епром, отредактировать его. Залить обратно. Вычитать можно при помощи шнурка vag-com и соответствующего софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×