Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
syncro

immo off sirius 32 renault

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь отключал иммо на рено сценик 1? immo service tool корректно работает? вообще на сколько сложный это блок? нужны ли какие то дополнительные действия кроме прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень простой блок, если блок кановый, то без эмулятора не сделаешь, программы все кривы, купи прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь здесь: идентификатор кессом считай, если есть ключ рабочий или блок вскрывай и читай в Бут режиме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что б иммо отвязать,  читать и писать только в буте. По дырке ни один загрузчик не вычитует и не пишет область иммо.  Кстате, мотор лоадер этот блок читает модулем EMS 3132.  И вычитывает даже маску ошибок, чего не делает КЕСС или ГАЛЕТТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single сказал:

Повторюсь здесь: идентификатор кессом считай, если есть ключ рабочий или блок вскрывай и читай в Бут режиме....

Ключ есть рабочий, даже 2.

У сцеников таких проблема с иммо, слетает часто при морозах, подсевшем аккуме, повышенной влажности и т.п.

Люди говорят слетает привязка ключей, смотришь клипом, ключи есть, но распознаться не могут. И ошибка была дф054 считывающее кольцо иммо замыкание на +12в.

На самом деле это слетает тип коробки. Так в клипе этот параметр называется да и в лаунче тоже. Заходишь в иммобилайзер, конфигурация, жмешь тип коробки, сконфигурировать и все нормально становится. Ключ читается. Но слететь снова может, поэтому просят отключить иммо.

Так что после восстановления иммо, меня соответственно тоже спросили отключить его. Вот и думаю браться ли за эту работу. Хозяин сказал что кто то пытался ему иммо отключить, оставлял машину на день, но не смогли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читай прошивку и присылай идентификатор ее, может придется ставить еще эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single сказал:

читай прошивку и присылай идентификатор ее, может придется ставить еще эмулятор.

Если блок такой  "S110138000C  "  то не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и пытаюсь выяснить какой, только автор долго идет читать... шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, single сказал:

 

Завтра может заедут считать иденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, syncro сказал:

Завтра может заедут считать иденты

мучайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что за блок, что это феникс понятно с рено, а кай и разпиновка нужна. Притащили иммо офф делать...

IMG_20190131_105556.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, single сказал:

Подскажите что за блок, что это феникс понятно с рено, а кай и разпиновка нужна. Притащили иммо офф делать...

IMG_20190131_105556.jpg

Автодата, изитроник, толерансдата? Силовые провода определить, и диагнозу вызвонить от обд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это феникс 5... кто-нибуть отключал иммо на них. Чем декодировали, эта хрень залита вся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, single сказал:

Это феникс 5... кто-нибуть отключал иммо на них. Чем декодировали, эта хрень залита вся?


Интересно, че за корыто... Встречал этот блок, но не помню откуда он...


 

Изменено пользователем Vova095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нашел, есть такой феникс 5... Нада tms 374 читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо не чего читать... надо декодировать блок и ставить иммуль я так понял... иммуль есть, а декодировалки нет... эти стремные программы не помогут я думаю...

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципи попробовать можно. Так а как вы собираетесь декод. достать... Я занаю только этот способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×