Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
adikun

Launch на sd карту

Вопрос

Здраствуйте

Не подскажите как сделать так, чтобы Launch работал с sd карты.

Версия android  7.1.1

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Vova095 сказал:

Главное что мы действовали осторожно, и не завалили устройство...

как человек ремонтировавший сотовые телефоны много лет - могу сказать : не стоит давать такие советы.

1) для этого есть профильные форумы где ВСЁ расписано от а до я.
2) это, скорее всего, будет только тратой времени с нулевым результатом (что и имеем).

3) это займет необоснованно много времени, а время - деньги. дешевле отнести специалисту.

4) очень вероятно окирпичивание телефона при вмешательстве подобных чайников. потом обойдется еще дороже ремонт.

5) каждый должен заниматься своим делом. 

 

в общем - всё как и с машинами. 

С наилучшими пожеланиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я с вами полностью согласен... Этих правил я придерживаюсь постоянно, но я бы не сказал того чего не знаю... Я взял инструкции по тем которых делал я и делали люди, не окирпичили уже хорошо. А это главное...  При том человек ответственно взялся за это дело, я его направил по течению, при этом этот телефон не такой и страшный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

все получилось

спасибо

 

как теперь заставить easydiag устанавливаться именно на карту памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Никак не заставить.

Можно только папку с марками на СД карту перенести. Folder mounth установить, скачать с 4пда тоже можно, и создать клон папки с марками на СД карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

пробывал

он переносит программу

все вроде ок

но как открываешь программу-пишет марка не доступна или удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Устанавливаем программу "FolderMount" (можно скачать с "Play Маркет", она там одна с таким названием);

 С помощью любого диспетчера файлов переносим папку \cnlaunch\ с внутренней памяти ("Память телефона") на внешнюю карту ("SD-карта") в любую папку, но для простоты лучше в корневую. Обращу внимание - переносим всю папку целиком (а не только ее содержимое);

 Запускаем "FolderMount" и нажимаем "Добавить пару" для настройки сопоставления папок:

- в поле "Имя" указываем условное имя настраиваемой пары - можно указать любое, например, "launch";

- в поле "Источник" укажите папку, где изначально лежали данные программы - "/storage/sdcard0/cnlaunch". На вопрос "Вы хотите создать конечную папку автоматически? ..." ответьте НЕТ;

- в поле "Назначение" укажите папку НА ВНЕШНЕЙ КАРТЕ, куда Вы перенесли папку \cnlaunch\, вместе с самим именем папки - НАПРИМЕР, если Вы перенесли папку в корневую папку SD-карты, то поле должно выглядеть так - "/storage/sdcard1/cnlaunch";

- сохраните настройки "пары";

- включите монтирование в списке пар.

Внимание! Есть один нюанс в работе после перезагрузки/включения-выключения мобильного устройства. Папки могут подмонтироваться не сразу и при обращении к какой-либо марке может появиться сообщение типа "Совет. Выполните следующее: Настройка телефона -> Приложение -> нажмите X-431 iDiag -> Удалите данные, затем перезапустите" - нажмите кнопку "Подтвердить", но более делать ничего не нужно - просто подождите чуть-чуть (ок. 20 секунд) - внизу экрана кратковременно появится сообщение типа "FolderMount смотировал папки" - после этого можно продолжать работу (даже программу X-431 закрывать не надо). Если этого не происходит (на некоторых устройствах после выключения/включения или перезагрузки Foldermount не загружается автоматически и, соответственно, не монтирует папки), то нужно после включения или перезагрузки вручную запустить FolderMount и включить монтирование пары.

я делал сам так на планшете. немного экспериментов и все получится. у меня тоже не с первого раза получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

создать на карте памяти папку cnlaunch/x431pro3s/серийный номер

и в нее закинуть все марки.

в папке с серийным номером устройства в памяти телефона должно быть пусто.

Ну и указать в маунтейн фолдер что папка с серийным номером на карте памяти это клон папки с серийным номером на устройстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×