Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
vitamin078

Прошивка Montero 3,8 на евро-2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вопрос в следующем...есть Монтеро 3,8 2004 года в которой после замены бака и заливной горловины периодически зажигается чек с ошибкой Р0456. Чтобы избавиться от ошибок связанных с EVAP хочу прошить евро-2 и забыть об этом. Прошивок конкретно на Монтеру не нашел, зато на Паджеру-4 с двигателем 3,8 на форуме полно. Увеличивать мощность, снижать расход топлива и все прочее в этом духе - мне не надо. Только отключить EVAP, ну и можно кислородные датчики отключить заодно, которые после катов стоят. Скажите опытные люди, подойдут от Паджеры-4 прошивки, или нет? Паджера по идее мощнее, может и другие отличия какие-то есть, влияющие на прошивку, Что посоветуете?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от паджеро 4 не подойдут.. так как калибровки не те.
евро 2 - это как правило без контроля ката и (или) вторых лямбд.
так что нужно поискать среди калибровщиков, кто работает плотно с мицубиши, и спросить у них про отключение именно evap.   
для корректного отключения одной ошибки по самому евап не достаточно. нужно снять фишки с клапана evap на двигателе..  и с клапана - датчика evap на угольном фильтре или баке (горловине) ну или где он у Вас там..   записать полученные коды.. и предоставить их калибровщику.  так вы получите грамотно отключенную систему.. в которой отказ или отключение датчиков связанных с evap не приведёт к аварии  и сбросу мощности ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключать клапана на адсорбере и на клапане на впускном коллекторе нельзя, как я понимаю. Через них выравнивается давление в баке. Если их отключить, то бак непременно раздует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×