Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
Alex_88

Прошивка 038906018A

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, single сказал:

Кессом, галеттой, мррс по диагностики... Мппс 13 стоит 700 руб. 

кстати, у меня есть еще галетта 1, совсем забыл про нее, завтра ей попробую еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex_88 сказал:

Давайте поговорим про те блоки которые шить нельзя, вернее только с разбором  при помощи програматора.. кто делал у кого есть практика?

IMG-20190717-WA0002.jpg

IMG-20190717-WA0001.jpg

 Этот блок делается программатором, с заменой 2х флеш памятей plcc32. Менять на  am29f010.

Программатор любой, естественно  поддерживающий этот тип памяти.

Программаторы : minipro, x-prog, william, и т.д.

Изменено пользователем limenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex_88 сказал:

Давайте поговорим про те блоки которые шить нельзя, вернее только с разбором  при помощи програматора.. кто делал у кого есть практика?

IMG-20190717-WA0002.jpg

IMG-20190717-WA0001.jpg

Тупой может вопрос, зачем это шить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратились ко мне уже 4 человека.. попробовав кесом ничего не получилось. Может просто спортивный интерес, много на них не заработаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался мне на днях подобный блок на A6 2.5TDi, ни Кессом ни MPPS не читался.

Закралось подозрение на MSA - вскрыл, внутри как и ожидал две флешки PLC .

 Причем не запаянных а в кроватках, флеш с внутренней маркировкой,не F29A10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Alex_88 сказал:

Обратились ко мне уже 4 человека.. попробовав кесом ничего не получилось. Может просто спортивный интерес, много на них не заработаешь ?

Заработаешь! Паяльник в руки, цену UP! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Technoman сказал:

Попался мне на днях подобный блок на A6 2.5TDi, ни Кессом ни MPPS не читался.

Закралось подозрение на MSA - вскрыл, внутри как и ожидал две флешки PLC .

 Причем не запаянных а в кроватках, флеш с внутренней маркировкой,не F29A10.

Так там и есть MSA!!! Вы не путайте с тем что в теме обсуждается.  Там эбу даже визуально не такой!  Распиновка другая. ТАМ ВСЁ ДРУГОЕ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 19:15, Alex_88 сказал:

Обратились ко мне уже 4 человека.. попробовав кесом ничего не получилось. Может просто спортивный интерес, много на них не заработаешь ?

Кино по едс15 снял не очень получилось, завтра постараюсь смонтировать, а что касается второго блока вовнешний программатор, точно прокатит, я для старых блоков держу мррс 13 этот блок не пробовывал, но с древними блоками в опелях где та же память побывал все прокатывало. А, теперь о другой стороне моего вопроса, я б эти древние ведра не стал бы делать вообще, они все мёртвые и хозяева не то что обслуживать они их ремонтировать не хотят пока заводиться. Сегодня просили убрать экологию на Волге, убрал, клиент говорит что лучше не поехало верни обратно все, а машина ведро убитое, я залил сток обратно и мне не заплатили, хозяин хотел чтоб компрессия после прошивки появилась и масло течь перестало со всех щелей! 

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 13:33, Alex_88 сказал:

И так если можно обсудить блок EDC15 (старый блок, ставился до 2000 на дизеля) кто то говорит что можно шить через дырку кто то нет, если не сложно поделитесь кто что знает по этим блокам кто как и чем шил..форум вроде как для общения ;-) а то люди спрашивают можно нет а у меня только кесс и к-таг хочу прикупить проггер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео? но это не тот блок, этот и я прошью кессом на столе.. обратите внимание на фото которое выше постил именно на колодку фишки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 13:33, Alex_88 сказал:

И так если можно обсудить блок EDC15 (старый блок, ставился до 2000 на дизеля) кто то говорит что можно шить через дырку кто то нет, если не сложно поделитесь кто что знает по этим блокам кто как и чем шил..форум вроде как для общения ;-) а то люди спрашивают можно нет а у меня только кесс и к-таг хочу прикупить проггер

 

вот ваш пост... здесь речь идет про edc 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А блок на фото: EDC 15V-5.1  делается с выпайкой во внешнем программаторе  и не какого отношения он не имеет к привычному edc 15... можно попробовать mppc (вечером ) и больше вариантов не будит.

Потом будите искать кто сделает адекватную прошивку, это будет самый сложный момент.

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2019 в 11:03, limenger сказал:

Так там и есть MSA!!! Вы не путайте с тем что в теме обсуждается.  Там эбу даже визуально не такой!  Распиновка другая. ТАМ ВСЁ ДРУГОЕ!!

Моторник 4B0 907 401 K2t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Technoman сказал:

Моторник 4B0 907 401 K2t

О чем вы пишите? на фото есть номер бош, набираем его в каталоге и смотрим что за блок...

https://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/product-search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2019 в 11:28, Technoman сказал:

0 3b 906 018  это Simos 3.4  - без проблем делал такой блок Кессом на днях буквально, чтение минут 10, запись минуты 3. Кесс на этих блоках считывает full. 

C вскрытием, это если нужно читать/писать eeprom.

читайте внимательнее какой блок.  038 906 018A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 13:33, Alex_88 сказал:

И так если можно обсудить блок EDC15 (старый блок, ставился до 2000 на дизеля) кто то говорит что можно шить через дырку кто то нет, если не сложно поделитесь кто что знает по этим блокам кто как и чем шил..форум вроде как для общения ;-) а то люди спрашивают можно нет а у меня только кесс и к-таг хочу прикупить проггер

 

блок EDC15

vag group 1.9 tdi/sdi

038906019 2 фишки Шьется!

038906012 2 фишки аналогичные фишки (блокам PD) из старых VE 1.9 tdi только эти блоки шьются по диагнозе!!!

038906018 2 фишки Не шьются!

038906021 1 фишка Не шьются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 15:51, Alex_88 сказал:

Давайте поговорим про те блоки которые шить нельзя, вернее только с разбором  при помощи програматора.. кто делал у кого есть практика?

IMG-20190717-WA0002.jpg

IMG-20190717-WA0001.jpg

 

короче тему в ПОМОЙКУ, каждый говорить о чем-то своем...

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, limenger сказал:

блок EDC15

vag group 1.9 tdi/sdi

038906019 2 фишки Шьется!

038906012 2 фишки аналогичные фишки (блокам PD) из старых VE 1.9 tdi только эти блоки шьются по диагнозе!!!

038906018 2 фишки Не шьются!

038906021 1 фишка Не шьются!

038906019 - это что за номер? И это что за номер 0281001409

6b81656d4257873704ab5ef3fce2.jpg

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, single сказал:

короче тему в ПОМОЙКУ, каждый говорить о чем-то своем...

 

Согласен. Ребята, скоро сделаю перепланировку. И сделаем тему под каждый блок. Чтобы не было путаницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×