Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
asio15

Ищу прошивку в стоке без ИММО Sprinter 2.9 ЭБУ EDC 1.4 (MSA 15.2-3.23)

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую друзья . Помогите найти прошивку в стоке без ИММО на Sprinter 2.9 , блок A027 545 51 32 , Bosch 0 281 001 983,  ЭБУ EDC 1.4 (MSA 15.2-3.23)

Я слышал , что такие прошивки имеются. На mhhauto говорят , что нужно старухой изменить кодировки, но все то хорошо,если бы не две флеши,которые не перезаписываемые.

Флеши под замену есть. Дампу старые считал, на всякий случай.

20190826_122129.jpg

Изменено пользователем asio15
фото без текста опубликовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально тему надо оформлять и до конца:   ЭБУ EDC 1.4 (MSA 15.2-3.23)

 

На эти блоки не кто делать не чего не будит, объяснять надо почему? эммуль (не знаю где взять, но есть точно) или ремонт!

корректное решение есть только на эти блоки группы ВАГ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, single сказал:

нормально тему надо оформлять и до конца:   ЭБУ EDC 1.4 (MSA 15.2-3.23)

 

На эти блоки не кто делать не чего не будит, объяснять надо почему? эммуль (не знаю где взять, но есть точно) или ремонт!

корректное решение есть только на эти блоки группы ВАГ... 

А если в перезаписываемую флеш залить то что есть, а после старухой в DAS или ведиамой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, asio15 сказал:

А если в перезаписываемую флеш залить то что есть, а после старухой в DAS или ведиамой ?

считываются две флеши, потом склеиваются, редактируются, делятся на две части, записываются  в новую память, на этом все... Других вариантов не будит, кроме эмулятора... А, теперь найдите человека, кто будит этим заниматься и за сколько? Отремонтируйте машину, это проще и дешевле...

 

Изменено пользователем single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, asio15 сказал:

А если в перезаписываемую флеш залить то что есть, а после старухой в DAS или ведиамой ?

Эмулятор julie. Есть решение иммо офф! Но оно стоит денег. На выхлопе за 250$ с + выходит. Цена обусловлена эксклюзивностью. Есть иммо офф и на едс16 . цена 10 000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, limenger сказал:

Эмулятор julie. Есть решение иммо офф! Но оно стоит денег. На выхлопе за 250$ с + выходит. Цена обусловлена эксклюзивностью. Есть иммо офф и на едс16 . цена 10 000 :)

Сегодня клиенту объявлю, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот блок делается элементарно - отрезанием одной ноги и отключение блока иммо. Вскрываете блок располагаете его разъемом вверх две флеши будут слева в низу. Тогда над флeшами выше с лева будет микросхема immo в нижнем ряду ножек этой микросхемы(обращены к флешам) перерезаетt дорожку второй с права ноги. Если правильно с орентировались то крайняя правая висит в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, limenger сказал:

edc15c0, edc15c5, edc15c6 ??? 

Иммо офф для этих блоков возможен только через эмулятор. Бытует легенда что были без имовые спринтеры англичаны, но я их в природе не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dr-saidar сказал:

Иммо офф для этих блоков возможен только через эмулятор. Бытует легенда что были без имовые спринтеры англичаны, но я их в природе не видел. 

Меня убеждал один человек что разработали иммо офф. Только не пойму, зачем разрабатывать уже на это старье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, уже всё решили. Нашли блок с прошивкой без иммо по заводу. Прошивка в наличии. Всем спасибо. И к стати, у нас в Крыму таких авто ещё хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, бы хватает и у нас. Только от них все шарахаются... Потому как не выгодно и в основном они все убитые временем и роботой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 21:28, asio15 сказал:

Коллеги, уже всё решили. Нашли блок с прошивкой без иммо по заводу. Прошивка в наличии. Всем спасибо. И к стати, у нас в Крыму таких авто ещё хватает.

Здравствуйте!

Вам удалось найти без иммовый блок и слить дамп флешей с него?

Можете поделится дампом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vavilon2 сказал:

Здравствуйте!

Вам удалось найти без иммовый блок и слить дамп флешей с него?

Можете поделится дампом?

Там не просто прошивка, там еще схематика немного другая.  Над  флешками еще большая МС отсуствует на безиммовом блоке.

Залив флешь без иммо - блок на связь не выйдет. Вот и все. У меня такбыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2019 в 21:28, asio15 сказал:

Коллеги, уже всё решили. Нашли блок с прошивкой без иммо по заводу. Прошивка в наличии. Всем спасибо. И к стати, у нас в Крыму таких авто ещё хватает.

 Здравствуйте! Не поделитесь дампиком? не бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×