Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
Авторизация  
single

logan 2 ems3120

Рекомендуемые сообщения

нужна прошивка хороший тюн на логан 2 ems3120 и сток для сравнение (есть предположении, что машину уже мучали) 

hw4319R_sw4779R_5535R И сразу вопрос: можно ли лить вместо hw4319R_sw4779R_5535R hw4319R_sw4779R_5538R?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старых складках же есть прошивки)))) Шил ими машины ехали, не знаю прям на сколько супер, но отличаются от стока в положительную сторону)) и калиб выше можно))

1,6_8_HW4319R_SW4779R_5537R.rar

EMS3120 подготовка прошивки для KESS.txt

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше лишний раз спросить... шить буду комбиком. В складчинах у меня есть прошивки, не было стока, есть подазрение, что машина шита.

буду заливать челябу, если не найду паулиса по свежее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Может кто прояснить ситуацию по прошивкам на эту коляску: имеем оригинал считанный с ЭБУ  hw4319R_sw4779R_5535R, ищем прошивку с идентификаторами  hw4319R_sw4779R_5535R, hw4319R_sw4779R_5538R,  hw4319R_sw4779R_5537R в складчинах и.т.д... находим прошивки  hw4319R_sw4779R_5537R hw4319R_sw4779R_5538R отлично, но не тут то было загружаю прошивки в загрузочик и вижу идентификаторы  hw4319R_sw4779R_4541R все тюнингованные прошивки Паулис, челяба, rws, а в прошивке выше идентификатор отсутствует вообще... кто-нибуть может объяснить что ЭТО?

И еще вопрос:  можно ли заменить hw4319R_sw4779R_5535R на  hw4319R_sw4779R_8918R?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно) Вообще проще тюн калибы переносить в свою прошивку и заливать) А через хекс редактор если смотреть какие идентификаторы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вроде не спрашивал как посмотреть идентификатор и как сделать прошивку в формате кесс... Я пытаюсь понять почему в тюненгованных прошивках идентификатор в названии один а фактически другой и причем на много старее и не совместим с заявленным софтом , а где-то его нет вообще. И пытаюсь найти описание и совместимость разных версий софта.... Иначе может быть очень не приятная история. Машина прошита и уехала вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, single сказал:

Всем привет. Может кто прояснить ситуацию по прошивкам на эту коляску: имеем оригинал считанный с ЭБУ  hw4319R_sw4779R_5535R, ищем прошивку с идентификаторами  hw4319R_sw4779R_5535R, hw4319R_sw4779R_5538R,  hw4319R_sw4779R_5537R в складчинах и.т.д... находим прошивки  hw4319R_sw4779R_5537R hw4319R_sw4779R_5538R отлично, но не тут то было загружаю прошивки в загрузочик и вижу идентификаторы  hw4319R_sw4779R_4541R все тюнингованные прошивки Паулис, челяба, rws, а в прошивке выше идентификатор отсутствует вообще... кто-нибуть может объяснить что ЭТО?

И еще вопрос:  можно ли заменить hw4319R_sw4779R_5535R на  hw4319R_sw4779R_8918R?

не ужели, не кто сталкивался с похожей проблемой, или все не смотрят что заливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче неприятного с этими блоками не случится, заливал даже от других авто и нормально блок восстанавливался заливкой правильной прошивки. По поводу идентов думаю, что прошивки из складок кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Piscado сказал:

Ниче неприятного с этими блоками не случится, заливал даже от других авто и нормально блок восстанавливался заливкой правильной прошивки. По поводу идентов думаю, что прошивки из складок кривые

посмотри идентификатор у прошивок выложенных выше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шил несколько таких

в архиве тюны и ори

logan 2.zip

Но иденты не такие как у тебя

Изменено пользователем syncro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил клиент очень доволен, прошивка была залита Челябы, идентификатор был цифра в цифру, не стал проверять теорию о не верных идентификаторах!

16 часов назад, Piscado сказал:

вот тоже прошивки норм по идентам

1,6_8_HW4319R_SW4779R_8919R.rar

Это от RWS прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2019 в 17:17, single сказал:

не ужели, не кто сталкивался с похожей проблемой, или все не смотрят что заливают?

Ребята, что б не было всяких проблем, делайте всегда со стока. Складки, всё это херь. И не факт что они вообще от Челябы или иже ему.

Только то что слил, правишь и ни каких проблем вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shaxtyor сказал:

Ребята, что б не было всяких проблем, делайте всегда со стока. Складки, всё это херь. И не факт что они вообще от Челябы или иже ему.

Только то что слил, правишь и ни каких проблем вообще. 

Может хватит рассказывать страшилки про складчины, просто надо смотреть, что льешь, а на все блоки не купишь редакторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 15:51, single сказал:

а на все блоки не купишь редакторы!

А "винолса"  что мало? Мощнейший редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shaxtyor сказал:

А "винолса"  что мало? Мощнейший редактор.

Официальная версия ДА хороша! Но большинство играет в отгадай карту, угадал повезло...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 15:51, single сказал:

Может хватит рассказывать страшилки про складчины,

Ну а на складчинах далеко не уедешь. Не Я согласен, с умом можно и складчинами пользоваться. Но надо хотя бы элементарно понимать что и где поправлено в этих дампах из складчин. И просто сравнить маркеры, это не защищает от кривого тюна.  А случаи бывают что и от именитых калибровщиков блоки ложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single сказал:

Официальная версия ДА хороша! Но большинство играет в отгадай карту, угадал повезло...!!!

Не все пользуются офф версией. Да и отлом ни чем не хуже. Ну а те кто угадай карту, Я думаю в этой сфере не долго плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×