Перейти к содержанию
OBD2.SU форум
  • 0
Pavluhafox

Kess читает,тюн не шьёт med17.1

Вопрос

Мужики всем привет!пассат сс 2010,2.0 tsi cbfa med17.1 считал прошивку кесом,всё без проблем.отдал калибровщику,начинаю лить,ошибка,esp error,паркинг мигает но всё равно залилась,и в конце ошибка,при чтении возникла ошибка.машина не завелась и висела ошибка на панели esp.я рекавери путь указал к слитой прошивке этим же кесом,перезаписалась и всё нормально.машина завелась.может кто сталкивался,подскажите ребята.протокол использовал 203.всё через обд.как залить тюн.

20200217_141630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Оригинал и тюн, на обозрение... Если хотите можете запаролить, и потом выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я считаю, пока ктаг будет идти, подключите кесс на столе, через добавку трикор (Черная коробочка).

Так мы отметаем часть исполнительных механизмов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробуйте. Если удалось вашим стоком восстановить блок. Значить болше бояться нечего. 

Вообще, скажу вам на будущее, кесс фича хорошая, но судя из моей практики. Перед тем как заливать в блок всякую дрянь считайте фулл. Там где есть возможность читать фулл, я не задумываясь читаю в boot на столе. 
Если хотите возьмите на заметку... 

 

Также хочу вам сказать, что вы купите ктаг, НО  также если вы подключите в КЕСС добавку трикор, вы сразу начнете писать прошивку. НИ в коем случае, Сразу Не ЗАПИСЫВАЙТЕ ПРОШИВКУ. 
Так как у вас считан Кесом НЕ ФУЛЛ!!! И вы снесете область которую трогать нельзя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо за совет!я обязательно приму на заметку.я не хотел сразу писать.я хотел ктагом вычитать фулл,отдать калибровщику,чтобы он перенёс каллибры и потом заливать.я отпишусь когда,будут сдвиги.ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хорошо, ждем известий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Смотрел прошивку, уточните калибровщику, чтобы он просчитывал контрольные суммы, в тюн прошивке 5 непросчитаных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хорошо,спасибо.из за этого не могло же быть такой ошибки?ошибка была бы потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Всем привет!Vova095 тебе отдельное спасибо!не стал я эксперементировать с павербоксом,особо небыло времени.пришёл ktag,считал,отправил калибровщику он перенёс калибровки,файл опять с непосчитаными кс,не знаю на сколько это важно,человек мне посчитал и я залил,залетела за секунд 30.я доволен,машина едет.сегодня обновил по dsg на самое последнее,появился номер передачи.вообщем машина стала другой.буду ездить наблюдать.может потом сделаю тюн dsg.не знаю справится ли кесс с этой задачей,если кто делал расскажите.Вот такие дела.

Тему можно закрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я рад за вас, что все хорошо. Желаю  успехов, в будущих тюнах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тоже делал такой ктагом. Кесс не справился. Тюн Добрый делал. Все ок. Клиент доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кесс, также может читать, и писать на столе как я писал выше, через добавку трикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×