Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

ViTan1975

Пользователь
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные ViTan1975


  1. В 31.10.2023 в 16:57, Xsilens сказал:

    Я смотрел видео, где мужчина точно так же подключал ELM327 с помощью этой программы через блютуз. У него в окне где "адрес, описание, чип" был его подключённый адаптер с названием "OBD2" и как только он его выбрал, то есть нажал на него у него в низу сразу определился адрес. У меня же при нажатии в этом окне на "OBD2" вместо адреса только это "AA:BB:CC:11:22:33". Хотя у него он состоял из разных чисел и букв. По поводу ручного введения этого адреса я информацию не нашёл. Так же в видео мужчина говорил, что можно провести тест по нажатию на соответствующую кнопку. Только у него тест был пройден успешно а у меня выдаёт ошибку.

    Всё верно там и пишется мак устройства, в вашем случае это "AA:BB:CC:11:22:33", на разных клонах он разный.

    А вообще лучше забудьте про эту старую программу, это было актуально при подключении по USB. Сейчас все подключаются к ELM327 с телефона, благо программ туча и платных, и бесплатных.

    Поставьте например "MotorData OBD", проверьте подключение к вашей машине бесплатно, если всё хорошо - купите плагин (по цене пива) и проверяйте все блоки этой марки. Удачи!


  2. В 24.04.2021 в 12:44, single сказал:

    все прекрасно качается!!!

    Что прекрасно качается? Эта текстовая лабуда на китайском!

    Чем открыть этот текстовый файл, чтобы увидеть ссылку.

    Дайте нормальную ссылку на софт или тут напишите.

    В какой это кодировке написано?

    • Не нравится 1

  3. Мне кажется, нужно сохранить старую конфигурацию на вашей прошивке, прошить новой прошивкой и записать сохранённую конфигурацию с новой прошивкой.

    Вроде FORScan это делает. Но детально не подскажу, да и отличия Mazda от Ford в этом вопросе всё-таки есть.

    Если найдёте решение, был бы интересен отчёт.


  4. А дальше как обновиться? Вы же хотите работать с последней версией софта. Вопросов по этому поводу больше, чем ответов. Для начала узнайте версию аппаратной части и возможность её доработки. Или вы просто хотите чтобы запускалась программа, а будет она валить блоки или нет вам - фиолетово?


  5. Чтобы была полная аппаратная поддержка новой версии программы придётся, как минимум: менять процессор и данные во флеш-карте, а может и не прокатить - зависит от версии вашей платы. Проще продать (если сможете) и купить новый.


  6. В соседней ветке лежал почти весь Пахомов (гораздо свежее) и не только! Почаще заходите на сайт, тут много интересного!

    Совершенно не хотел никого обидеть.


  7. 2 часа назад, kasper-dp сказал:

    прикинь что будет с машинами которые, благодаря твоему видео, полезут чиповать мастера не не знающие что такое расширение файла))) пожалей людёв)

    И ведь не боятся, лезут!

    А тут вроде знаешь и умеешь не мало, самообучаешься постоянно, но очкуешь каждый раз!

    А сделал это - потому как не остановятся они, сам когда-то был таким, может так быстрей разберутся.

     

×