Blog by admin (персональный блог admin)

Система борьбы с ботами и спамерами

На сайте используется максимально упрощенная регистрация и этим пользуются не только обычные пользователи, но и, к сожалению, ботоводы, спамеры и др. Чтобы хоть как-то уберечься от них пришлось ввести систему пользовательского контроля. Под комментариями недавно зарегистрированных пользователей появилась кнопка «Жалоба»

Вот как она работает:
1. Все свеже зарегистрированные аккаунты пользователей не могут оставлять ссылки на внешние ресурсы, по истечении некоторого времени все ограничения снимаются

2. Теперь если пользователи «насуют» много минусиков или жалоб свеже зарегистрированному аккаунту, «заминусованный» аккаунт не сможет воспользоваться «Личными Сообщениями» и наспамить в личке

3. «Насуют» еще больше минусиков и жалоб, «заминусованный» аккаунт так же потеряет возможность оставлять комментарии, и теоретически, расстроится и пойдёт спать

4. От совсем большого количества жалоб аккаунт блокируется навсегда

Эти меры должны хоть как-то сдерживать ботов и спамеров, силами уже зарегистрированных пользователей не причиняя неудобств порядочным пользователям.

Так что если Вы видите спамера, или просто неадекватного пользователя, переходите в его профиль и ставьте ему минусик, этими простыми действиями Вы поможите оградить ресурс от тёмных сил!
10 комментариев
Предлагаю без подтверждения номера телефона не кого не регистрировать!
подтверждение номера как раз может отпугнуть я свой номер на не знакомых сайтах не выкладываю. Можно привязку к соц сетям.
Или подтверждать, номер телефона для получения доступа к разделам!
Да просто надо сделать доступ на чтение закрытого раздела не менее 30 постов + дань за скачку. Кому не интересно уже и набивать не будет!
А если я не хочу всякую чушь писать, а только читаю.Что мне теперь доступ закрыть? Придется в каждой теме гадить)))))
Не, рейтинг набивать не будем, достаточно просто не спамить и уважать друг друга
Чтобы оставить комментарий нужно или Зарегистрироваться