Launch EasyDiag обзор лучшего недорогого автосканера

Launch EasyDiag посылка из Китая

Наконец-таки ко мне из Китая приехал Launch EasyDiag. Шёл по моим меркам не долго, 21 день с момента отправки его из Китая или 23 дня с момента заказа, на фоне последних заказов на Алиэкспрессе (в среднем 50-70 дней, это просто экспресс почта) всё потому что продавец находится в городе Шенжень, и посылки от-туда идут очень быстро, раньше занимало среднем 12-16 дней, но с увеличением шоперов увеличились и сроки дотавки. Прибор покупался здесь

Коробочка пришла примерно такая как я и ожидал, хорошо запакованная и с защитной фирменной наклейкой LAUNCH наклейкой снизу коробки

Launch EasyDiag защитная наклейка на дне коробки

И менее надежной и уже не совсем фирменной сверху коробки

Launch EasyDiag защитная наклейка вверху коробки

Попросту это прозрачная круглая наклейка, но снять её просто так, не повредив при этом наклейку или упаковку, без специальных навыков не получиться. В общем с защитой от таможенников и почтальонов всё более или менее.
Габариты самой упаковки небольшие, примерно с видеокассету, если кто помнит и знает что это такое.

Launch EasyDiag общий вид упаковки

Серийный номер прибора указан уже на коробке, на обратной стороне, вообще он (серийный номер) будет выбит и написан еще в трех или более местах. Лицевая же сторона, как в прочем и боковые, рассказывают нам о том какой это невъебенно крутой и нужный в домашнем хозяйстве прибор.

Launch EasyDiag упаковка, вид спереди

Launch EasyDiag вид сзади

Открыв коробку, внутри я обнаружил не совсем то что ожидал, думал что там будет куча рекламных брошюр, наклеек, и прочей полезной и бесполезной информации, да и еще какой-нибудь мини компакт-диск с ПО.

Launch EasyDiag открытая упаковка

Но внутри лежало всего три вещи, их в общем больше и не нужно. Вот содержимое всей коробки.

Launch EasyDiag что внутри упаковки

Сам сканер, с защитным колпачком для диагностического разъема

Launch EasyDiag сканер и защитный колпачек

На сканере тоже выбит его серийный номер, а на колпачке крупными буквами написано LAUNCH, видимо что-бы придать солидности свистку

Launch EasyDiag вид сканера сзади

На задней стенке сканера написано что этот невъебенно крутой прибор зроблен у Китае, и какая-то еще информация которую никто никогда не читает. Кроме надписей там нашлось два миниатюрных светодиода, один сигнализирует о наличии питания, второй о наличии канала передачи данных. Кроме того был замечен USB порт, вероятно предназначенный для служебных целей, таких как прошивка ПО прибора.
Нашлась и инструкция, сразу на трех языках EN – английском, FR – фрацузком и ES – мертвом, древне-шумерском языке либо каком-то его наречии. Как настоящий мыжЫк инструкцию я сразу сжег не прочитав ни слова.

Launch EasyDiag инструкция

Нашлась так-же и секретное послание от самого Мао Цзе Дуна с серийным номером свистка (еще раз) и пароля для регистрации его на серверах ланча. Конвертик этот выполнен таким образом что как ни старайся, но не вскрыв его ничего что там внутри не увидишь.

Launch EasyDiag конверт с паролем

С помощью «нехитрого» приспособления я проверил, издает ли зверек признаки жизни.

Launch EasyDiag подключение питания в домашних условиях

Как ни странно это Китайское чудо включилось, при этом весело пропищав «мурку» и приветствуя нового хозяина синим и красным светодиодом. Запаха дыма и огня при этом замечено не было, хотя ведро с пеком и лопата стояли неподалеку, так на всякий случай, но благо на этот раз обошлось.

Launch EasyDiag обратная сторона устройства при работе

Так вот, следующим делом было необходимо скачать приложение LAUNCH EasyDiag с PlayMarket. Набрал в поиске EasyDiag и сразу попал на страницу приложения в PlayMarket.

Launch EasyDiag скачать с PlayMarket

Честно скажу удивила низкая оценка приложения, 3.2 – почему? Мне не понятно, за его цену и функционал там должна стоять твердая пятерка, но имеем то что имеем.
После того как эта хрень скачалась, я сразу зарегистрировался там, позже уже заметил что в e-mail адресе пропустил одну букву, надеюсь что в будущем не пригодиться. После регистрации скачал от-туда марки EOBD и DEMO

Launch EasyDiag марка EOBDLaunch EasyDiag марка DEMO

Скопировал их на SD карточку телефона и к херам удалил эту официальную шляпу. Затем установил «правильную» PRO оболочку и поставил всего одну марку RENAULT, мне больше не нужно
Немного подождал, пока на улице стемнеет, и как можно больше похолодает после чего взял один очень нужный аксессуар для этого зверька, удлинитель, если будете покупать себе обязательно приобретите себе «небольшой» «удлинитель, потому что из машины вроде моей свисток если впихнуть без удлинителя, придется выкалупавать всякими изощренными приспособлениями, я это выяснил когда пол часа пытался извлечь ELM327 mini, после чего приобрел самый длинный удлинитель, метр двадцать, для настоящих маньяков!

Launch EasyDiag удлинитель OBD2

Вышел я значит на улицу, мороз -7, не видно вообще ничего, короче условия для испытаний идеальные. Моя машина уже ждала меня предвкушая как в неё буде сейчас входить новый прибор LAUNCH EasyDiag, много она всякой херни перепробовала, но ланч был в ней в первые.

Зато не пешком

Вот так в моём дизельном жеребце расположен диагностический разъём, при этом он сантиметров на 7 углублен, именно поэтому и нужен удлинитель

Диагностический разъем рено сценик 2

Вставляем удлинитель в разъем, с другой стороны вставляем прибор, и вешаем свисток на салонное зеркало, это ЛАЙФКАХ господа! Связь лучше, пищит громче, да и видно если вдруг загорится или пойдет дым.

Самый крутой лайфхак с автомобилем

В машине к счастью для свистка и несчастью для меня была целая куча ошибок которые я не сбрасывал уже с пол года, даже млять ручник от скуки загорелся.

Рено сценик 2 горят ошибки

Включил зажигание, достал телефон, запустил программу, выбрал самую лучшую марку автомобилей на земле RENAULT, кроме рено появилась еще и дача, т.к. это по сути одно и тоже. Марки стоят сентябрьские.

Launch EasyDiag марки Renault и DaciaLaunch EasyDiag сентябрьские марки Renault

Что я могу сказать, подключилось всё с первого раза, блоки свисток увидел все, и ко всему чему только можно было подключился. Правда перевод местами оставлял желать лучшего, и хотелось бы видеть английский язык вместо великого и могучего.

Launch EasyDiag меню выбора блоков Renault

Ошибки все прочитал корректно, перевод ошибок был везде корректный

Launch EasyDiag расшифровка ошибок Renault на русском

Функционал такой, что при домашнем использовании нет необходимости покупать никакой другой сканер, даже клип, ну а дедушка автоком по конкретно этому автомобилю, нервно курит в сторонке.
Наконец-то я сумел отключить автоматический стояночный тормоз, поправить интервал замены масла и многое другое. В общем функционал мне показался просто огромным по сравнению со всеми другими мульнимарочниками что я держал в руках до этого.
По окончании диагностики приложение даже напомнило звуковым и визульным сигналом чтобы я не забыл вытащить прибор из разъема автомобили, вот мелочь, а приятно.

Прибор покупал у этого продавца на Aliexpress

Это очень хороший и проверенный годами магазин, продавец отправляет товары очень быстро, пару дней и готово, и идет от туда (из Шенженя) то же быстро, потому что это портовой город.

По продавцу могу сказать что он порядочный и в случае каких-либо претензий предлагает небольшую компенсацию на PayPal или скидку на следующую покупку, знаю это потому что много всего у него покупал, к сожалению не у всех Китайских производителей такое же качество как у LAUNCH, и в случает небольшого брака этот продавец без лишних вопросов предлагал небольшую компенсацию. В общем рекомендую.

Вот мой отзыв, именно у этого продавца, можете найти его по ссылке

Мой отзыв на Алиэкспресс

В большинстве своём все отзывы очень хорошие

Launch EasyDiag отзывы

Категорически рекомендую к использованию
16 комментариев
Хороший продаван)
И цена хорошая, НО!!!
Можно еще 17% отжать обратно кэшбэком.
сначала надо зарегистрироваться на кэшбэк сервисе EPN и прочитать инструкцию как совершать покупки через сервис EPN
После чего, надо купить подарочный сертификат на Aliexpress через EPN, (сертификаты есть номиналом от 5 до 150USD)
на который сразу же начислят 10% кэшбэком,
а потом отоварить сертификат и получить еще 7% кэшбека.
В итоге мы получаем двойной кэшбэк 17%
Солидная скидка для любого покупателя!
И еще, если воспользоваться дебетовой картой Aliexpress от банка Тинькофф, то можно отжать еще 2 процентика))_)
красава, нахлабучил того кто тему создал ))
Что-то я не заметил в теме ссылок на кэшбэк!!!
Написал только из добрых побуждений.
Если насрал кому, то удаляйте.
Удалите тогда.
Хотел как лучше.
Минус мне в репу)))



Эти ссылки с крешбеком уже
Всем привет,
Вопрос такой. будет ли этот прибор работать на IOS и Android? Например на IOS просто считывать основную информацию и т.п., а на Android активировать полный функционал.
На андройд точно будет, а на иос не пробовал
На изображения видно, что совместимо Android & iOS. Заказал подобное, жду. Вот и думаю, не привязывается ли этот девайс к одной операционки.
Всем привет оплатил свисток у продавана он пишет закончились предлогает без доплаты этот ru.aliexpress.com/store/product/Launch-X431-OBD2-Scanner-M-Diag-Lite-Plus-OBDII-Code-Reader-Android-IOS-With-2-Free/103779_32800763486.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1490091597338&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=00ed7edf742b4f2d9fea8bf41eee161f-1490091597338-00580-uR7uBY3Rz#/price пишет что он лучше. Можно на него залить PRO оболочку?
М-Diag приближен по функционалу к idiag, но за дополнительную плату.
Продавец такой же скрин прикрепил. Тянул 5 дней пока сам не спросил что с отправкой. Щас пишет что срочно отправит M-Diag
По сути разница только в цене у всех, а так, без разницы какой преврощять в x431pro. После превращения, они будут работать все одинаково
ребят, помогите плиз. купил в 16том году такой свисток, разок только подключил его к авто, толком и не пользовался, телефон поменял… щас пытаюсь войти с серийным номером и паролем с бумажки, выбивает что этот серийник уже зарегистрирован… что щас выбрасывать его?! обидно, вещь нужная да и не дешевая! помогите советом пож-ста!
Чтобы оставить комментарий нужно или Зарегистрироваться