avatar

Обзоры оборудования

Подробнее ↓

Обзоры оборудования

Чип тюнинг от Китайцев за недорого

POWER PROG чип тюнинг бокс

Всего за 250 рублей (3.5$) наши Китайские друзья предлагают уникальное, как они сами заявляют, устройство для чип-тюнинга дизельных и бензиновых автомобилей. Принцип работы прост до безобразия, подключаете этот чип-тюнинг бокс POWER PROG к диагностическому разъему автомобиля, проезжаете с ним не менее 200 километров, после чего чип-тюнинг бокс POWER PROG вносит изменения в прошивку автомобиля, и Вы получаете на 35% больше мощности и на 25% больше крутящего момента!

Я не смог пройти мимо такого заманчивого предложения и заказал сразу 2 таких устройства для дизельного и для бензинового двигателей: https://aliexpress.com/item/32948241821.html
Обзоры оборудования

Одноплатный клон Autocom в 2020 году

Одноплатный клон Autocom с AliExpress

Попался на глаза не дорогой одноплатный клон автокома. Стоимость приблизительно на 25% процентов ниже чем на подобные предложения (3 200 рублей с доставкой или 43$), продавец хороший, отправляет через день после оплаты, доставка IML до двери. Ссылка: https://aliexpress.com/item/4000144941942.html
Заказал, через 5 дней после заказа уже получил.
Обзоры оборудования

Изучаем авто сигнализации с помощью SDR приемника

RTL SDR приемник

Около года назад заказывал на свою машину ключ-карту у Китайцев, вот тут: www.aliexpress.com/item/32890380385.html, т.к. у меня был всего один ключ. Получил, прописал клипом, оставил хороший отзыв о ключе. Но прошло пару месяцев и ключ ни с того ни с сего просто перестал открывать/закрывать машину, иммобилайзер при этом работал нормально. Ключ я, конечно, аккуратно разобрал, всё там хорошенько повторно пропаял, но работать он все рано отказался, так я его и закинул в качестве резервного. Пока, неделю назад, ни с того ни сего не перестал работать мой оригинальный ключ, к счастью, просто села батарейка, 6 лет продержалась.

Универсальный программатор MiniPro TL866II Plus

Универсальный программатор MiniPro (XGecu) TL866II Plus
Приобрел данный программатор взамен своему старому TL866A по двум причинам, во-первых, на старый перестали выходить обновления и, во-вторых, столкнулся с проблемой чтения-записи 1.8 вольтовой микросхемы памяти, оказалось, что без переходников программатор их не поддерживает. В общем настал момент обновить программатор до актуальной версии, и я заказал на AliExpress (https://www.aliexpress.com/item/32665851626.html) вторую ревизию данного программатора TL866II Plus, что примечательно у того-же продавца, у которого несколько лет назад покупал первый программатор, что старый что новый я покупал с полным комплектом переходников. Обошлось всё удовольствие в 89$ или 5 800 рублей.
  •   +6
      21.2k

AUTEL MaxiAP AP200

AUTEL MaxiAP AP200
С продукцией фирмы AUTEL знаком уже давно, т.к. пять лет вожу в бардачке сканер AUTEL MaxiDiag MD801 Pro. Их новый прибор MaxiAP AP200 заказал в их официальном магазине на Алиэкспресс: https://www.aliexpress.com/item/32991837323.html за 60$, или 3 700 рублей. Приблизительно через три недели сканер AUTEL MaxiAP AP200 был получен и протестирован.

Универсальный тестер транзисторов и других компонентов

Универсальный тестер транзисторов и других компонентов
Давно хотел себе некий подобный прибор – тестер для транзисторов, к счастью, обратил внимание на этот прибор, который был приобретен на AliExpress.com за 850 рублей (приблизительно 13$). По совместительству он мерит еще сопротивление, ёмкость, индуктивность, диоды диодные сборки

Коммутационный бокс детектор автомобильных протоколов

Break out Box OBDII obd Breakout Box Car Protocol Detector car obd2 interface car monitor

Данное устройство было куплено на AliExpress за 43$ или, приблизительно, 3100 российских рублей. Доставка, на этот раз затянулась и заняла, приблизительно, один месяц.
Обзоры оборудования

UCANDAS VDM2 полный обзор

UCANDAS VDM2 обзор сканера

Прибор был куплен на AliExpress за 6 200 рублей или, это приблизительно 98$. С момента заказа до момента получения прошло всего около одной недели, т.к. у продавца есть посредники в России и прибор был отправлен курьерской службой, доставили прямо до двери.

Прибор был интересен тем, что, судя по описанию продавца он поддерживает много автомобилей и невероятно много функций, вплоть до программирования ключей, так же предоставляется 2 года бесплатных обновлений, а марки так и вообще все бесплатные, и это все всего за 98$. Скажу сразу всё это наглое враньё и покупать этот прибор ни в коем случае не стоит, по крайне мере за ту цену, за которую его продают наши Китайские друзья.

Новый адаптер LAUNCH EasyDiag 3.0

LAUNCH EasyDiag 3.0

Вчера вечером Рашен пост наконец-таки доставила мне долгожданную посылку с LAUNCH EasyDiag 3.0. Адаптер был куплен на AliExpress у этого продавца за 4 400 руб (приблизительно 75$). Заказ отправлялся долго, около 11 дней, т.к. на момент заказа, насколько я понял, адаптеров у продавца еще не было, их вообще не было нигде, но заказ уже можно было оформить. И по прибытии на мое почтовое отделение она попросту исчезла из всех баз на целых 5 дней, короче с получением сплошное невезение.

Бюджетная диагностика для всего

Бюджетная диагностика для всех автомобилей

На новогодних праздниках решил прикупить отдельный компьютер для сканеров, которые скопились у меня после их покупки для обзоров. Хотел было прикупить простенький нетбук, но подвернулся недорогой планшет, работающий на полноценном Windows.