LAUNCH

Часто задаваемые вопросы по LAUNCH



Список наиболее часто задаваемых вопросов по адаптерам LAUNCH

1. Ошибка -5 (новые адаптеры)



Вероятнее всего Ваше устройство использует новую систему защиты и работать с ним просто так не получиться, но можно попробовать следующее:

1. Если у Вас стоит прошивка 11.54 откатите её на версию 11.52 (как прошивать адаптер читайте в пункте №4)
2. Отключите интернет соединение на планшете/компьютере
3. Запустите оригинальное приложение LAUNCH EasyDiag
4. Выполните подключение к автомобилю с помощью любой программы, к примеру EOBD2 (это необходимо для инициализации адаптера)
5. Закройте оригинальное приложение LAUNCH EasyDiag
6. Запустите PRO приложение
7. Выполните подключение к автомобилю

— Используйте марки до июня 2017г.
— На некоторых адаптерах «фокус» может не прокатить, в таком случае остается использовать только оригинальный софт

2. При запуске любой программы появляется сообщение «Realy Quit»



— Необходимо обновить прошивку адаптера, как прошить читайте в пункте №4

3. Марки скачиваются с пустым файлом лицензии (LICENSE.DAT = 0 KB)



1. Попробуйте установить приложение и скачать марку через него:
— Для EasyDiag: easydiag.apk (26.19 MB)
— Для MDiag: m-diag.apk (27.09 MB)

2. Зарегистрируйтесь на сайте LAUNCH и скачайте марки от-туда:
mycar.x431.com

3. Подайте питание на адаптер, запустите оригинальное приложение, интернет на планшете/смартфоне должен быть включен, после соединения программы с адаптером файл лицензии перезапишется до нормального размера

— Если Вы купили новое устройство и ничего из вышеперечисленного не помогает можете смело обращаться к поставщику устройства с претензией на неработающее устройство

4. Как прошить адаптер



Чтобы обновить прошивку на оболочке X431 Pro3S 3.10.020 Вам потребуется:

1. Скачать нужную прошивку: Архив прошивок (2.22 MB)

2. Скопировать прошивку в Ваш планшет/смартфон по адресу
«cnlauncn/X431Pro3S/968*********/DIAGNOSTIC/Configure/Download»

3. В папке «Download» будет лежать два файла «Download.bin» и «Download.ini»

4. Запустить приложение X431 Pro3S

5. В приложении нажать Меню -> Обо мне -> Восстановление микропрограммного обеспечения

6. В меню Восстановление микропрограммного обеспечения нажать красную кнопку «Восстановление микропрограммного обеспечения»

— Перед начал прошивки проверьте заряд аккумулятора на планшете/телефоне
— При процедуре прошивки на адаптер должно быть подано питание
— 968********* это серийный номер Вашего адаптера
— Пример приведен для оболочки X431 Pro3S 3.10.020, в других оболочках путь к файлам с прошивкой может быть другим

5. При запуске марки сообщение Disaccording between the software serial No and smartbox serial No….



Возможные причины:
— Не правильно применен патч
— Некорректный файл лицензии

6. Оболочка не видит марок



Возможные причины:
— Марки скопированы по неправильному пути

К примеру: для оболочки X431 Pro3S 3.10.020 путь к маркам будет следующий:

cnlauncn/X431Pro3S/968*********/DIAGNOSTIC/VEHICLES

В папке VEHICLES должны лежать папки с марками, AUDI, BMW, RENAULT и т.д.

— 968********* папка с серийным номером Вашего устройства
— папка cnlauncn находиться в корне файловой системы Вашего планшета/смартфона

7. Компьютер при подключении не видит папки cnlaunch



1. Скопируйте папку cnlaunch на SD карту прямо с устройства при помощи любого файлового менеджера, к примеру Total Commander, затем с SD карты скопируйте на компьютер
2. Создайте копию папки cnlaunch прямо с устройства при помощи любого файлового менеджера, к примеру Total Commander, при этом используйте новое название папки, новая папка будет видна с компьютера
3. Добавьте папку cnlaunch в архив прямо с устройства при помощи любого архиватора, к примеру RAR, архив будет виден компьютером
4. Самый надежный метод. Установите плагин для Total Commander Android ADB и работайте с корневой файловой системой Вашего устройства без ограничений

8. PRO приложение не запускается на смартфоне/планшете, при этом оригинальное приложение работает нормально



— Необходимо обновить прошивку смартфона/планшета (на некоторых устройствах не запуститься никогда)

Самые беcпроблемные смарфоны/планшеты — Самсунг
634 комментария Показать лучшие
привет. Я новичок в этом. купите теперь 2 разъема один с 2 свободными брендами и другой, который покупает бренд. когда я пытаюсь передать активатор, я получаю error2.
если кто-то был так добр, чтобы рассказать мне, как я беру файл журнала с брендами и где его поместить? Я читал много, и чем больше я читал, тем больше я испортил. спасибо заранее.
При попытке запустить в первый раз приложение X-431Pro3 под Android x86 4.4 r5 без подключения к Интернету возникает ошибка и появляется сообщение в логе:
"/data/app/com.cnlaunch.x431.pro3-1/lib/arm/libLICENSE.so" has unexpected e_machine: 40
Но достаточно одного успешного запуска приложения при наличии подключения к Интернету и в дальнейшем можно работать автономно. С чем это связано?
На X86 платформах вообще ланч плохо работает, то блютуз тупит, то проги вылетают.Единственное где работают более менее адекватно, это RemixOS. Но и тут, также бывает на разных планшетах по разному.У меня на одном прекрасно работают на Ремиксе, на втором на том же ремиксе, с той же оболочкой просто тупо не видит части марок.Такая вот беда.А так то удобно иметь на одном планшете и винду, и андроид.Часть диагностики на винде, часть на андроиде.Но я юзаю мощные планшеты на базе ноутбуков.
На Android x86 4.4 r5 все работает отлично. Но уже на 5.1 rc1 упомянутую выше ошибку победить не удается даже при подключении к Интернету. А систему 6.0 r3 вообще не удается установить. Зависает после выбора языка.
Последние версии марок поддерживают 4.4 или нужен более новый Android?
Для начала надо бы узнать на что ставите андроид!???
Да и порт андроид под х86 процессоры это изначально тупиковое занятие, т.к. есть RemixOS специально созданная для данной архитектуры, теми же разработчиками, которые портируют разные версии андроид на X86. Я изначально шёл тем же путём что и Вы, но в итоге остановился на ремих ос. Головняков стало в разы меньше.К тому же она изначально идёт для десктопных компьютеров, там всё определяется автоматом как на винде, и порты и модули Wi-Fi, блютуз, флешки, диски и.пр.
На стоковом же андроиде всё затачивается под определённое железо, и плюс на 5.1 и выше андроидах, много ограничений по работе с внешними картами, отсюда могут быть конфликты на разных программах
Ноутбук на Core2Duo. С установкой ОС проблем нет, кроме 6.0 r3. Но 6.0 r1 устанавливалась без проблем. 7 не пробовал ставить. Wi-Fi и Bluetooth работают нормально.
Скорее всего X-431Pro3 подкачивает что-то при инсталляции. Возможно, версии 5.1 и выше эти попытки блокируют. Поэтому и не получается запустить программу. Она вылетает с сообщением о внутренней ошибке и дампом стека в логе.
Где-то читал что последние версии марок требуют последние (6.0 и выше) версии Android. Это верно?
У меня не работают последние версии марок, либо работают частично. Возможно, дело в старой прошивке адаптера < 11.52, а может быть и версия Android имеет значение.
Teclast x98 с 2мя операционками x64.Сам брал чисто на ali.Но хотел в складчину подешевше на гирбесте — плохие отзывы: побоялся, хоть и набралось 400 человек… всё же.
На Teclaste у меня тоже не пошло.Продал, и сейчас пользую трансформеры пределанные в планшеты.Один на базе ацера с i5, второй на базе леново флекс с i3.Проблем практически нет.Был ещё делл на i7но тяжёлый был.Да и на 13-14" экранах комфортнее работать.На текластах проблема с драйверами под виндой, если конечно ставить про версии, на стоковой в принципе работает.На установленном андроиде даже не все приложения с маркета корректно работают.Пробовал ставить кастом андроид, но тольку мало, поскольку все кастомы на основе стока.
Пойти то пошло у меня.При покупке не сЪэкеномил.
Подскажите тестировал шевроле авео 2012г (X-431 pro 3 прошивка 11.52)
видит только параметры двигателя ( обороты температуру, пишет что ошибок нет. И т. д.) Не видит Ни акпп ни электрику (фары, туманки) ни abs, есть неисправности, горит лампочка abs, не горят туманки и габариты. Но прибор ни чего не видит. Пробовал через Daewoo там авео только по 2009г. Может кто сталкивался? Может прошивка для шевроле не подходит?
Последние версии марок требуют версию прошивки > 11.52. Пробовали старые версии марок?
В программе две версии марки обе показывают одно и тоже.
Авео разные бывают по кузовам.Смотреть через GM, определять свой кузов вручную по 4 букве вин кода, и всё должно показать.
Спасибо. Абс — нашел неисправности. Пробег хотелось еще посмотреть, и вроде-бы все пересмотрел и так и не нашел цифры, пишет вместо пробега: одометр — работает или исправен ( не помню точно)
Подскажите, зависимость версии прошивки и дата выхода марок существует или нет. Как вариант прошивка 11.52 марки EN-stok-05.2017-07.07.2017
Ставя на досуге диагнозу на новый планшет, обнаружил интересную особенность.Так далеко не все версии марок заводятся под 64х разрядном андроидом, хотя работают на 32х разрядном.Плюс есть ещё зависимость от установленного железа.При одном и том же отломе, и одной и той же версии оси и оболочки, некоторые версии марок тупо не определяются оболчкой… Стоит лишь поднять или опустить версию марки, как всё начинает работать.
Товарищи, подскажите, русский язык в Mercedes benz существует? У меня в августовской сборке английский, и я вот думаю, это везде так или это решаемо?
в версиях 48.70-48.81 присутсвует
Что можно тогда переместить из 48.70 в 48.60 что б там появился русский язык?
Diagnostica, попробовал… Так же загружается английский язык. Пробовал 2 разные оболочки.
Может что неверно делаю?
Попробуй языковые файлы инглиша удалить.
Удалил сначала все файлы .EN все равно английский остался. Если еще удалить файлы .ENG то марка перестает грузиться, выдает якобы несоответствие серийника :(
Получается без вариантов в моей ситуации?
всегда мучал вопрос- зачем. наоборот доставляет проблему то, что нельзя пользоваться английским, если андроид на русский включен…
Кто-нибудь имеет опыт пользованием GOLO 4, который оснащен слотом под сим, gps трекером и wi-fi?
Вот AUTOSEARCH под лицензию из ЕОБД_22.53

проверьте и отпишитесь работает или нет

drive.google.com/file/d/1dcwoYcSf3qQdLSX22uqroLJ7244gPuvc/view?usp=sharing

Добавить нужно только лицензию из ЕОБД 22.53
Всех с наступившим Новым годом!

Есть в наличии 2 еазидиага со старым серийным номером. Продам с софтом (СОФТ могу сделать из несколько версий марок)

Кто заинтересуется можно на почту: autodiag04собакаmail.ru или в скайп: KHOLMS71
Решил продать запасные, из за ненадобности.
так-же могу продать EasyDiag 968590137XXX +2 — наигрался им, не вскрывал, не переписывал бут, работает нормально с прошивкой 11.57(10.03)…
скайп mexannik52 ( M.O.)…
Действительно пора сливать эти Лаунчи. Как ни крути это всего лишь жалкое подобие марочного сканера. Работать с родным софтом от производителя авто и клоном марочного сканера гораздо приятнее.
Да нет Вы не правы.
Он очень даже не плохо заменяет некоторые линейки, тем более по функциональности не уступает X431PRO3S (Если марки в нем до ноября) Советую всем не гнаться за обновами. Я лично для себя сделал СОФТ с июля 2016 по Октябрь 2017 г. и доволен его работой.
Почему решил, продать? У меня их 5 шт. 3 — оставляю себе, 2 решил продать. Вот и вся арифметика.
Я ( мы) не сливаем их, отдаем по доброте душевной. В бардачке лежит другого цвета.
От продажи этой я богаче не стану, да и в противном случае не обеднею. Свою роль он сыграл (как и другие вещи, приобретенные когда-то) и может послужить другим автолюбителям.
Лучше подскажите — есть ли сейчас в природе 3.11.011 видящая все версии одной марки, по аналогии с 3,10.020.2-й?
Скорее-бы, я уже «все зубы пообломал» ковыряя эти оболочки…
подписываюсь, тоже очень жду ее
то что оно уже есть, это точно. ждите еще немножко, скоро очень близко
Отлично. Ещё бы возможность выбора места хранения марок как в Diagzone PRO v 1. 00.007 это реально или не востребована такая функция?
Желтая чума перешла в черную.

Так что дадим стране Диагностов!

ru.aliexpress.com/item/ezcheck-obdii/32850307532.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.OkJkft&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_...
Разобрался.
Не вздумайте это Г… брать, — хуже elm327
в чем хуже? есть описание номальное, а не китайский перевод. У них еще какой то был прозрачно зеленый, то же как елмка. ( не голо и м диаг)
Есть уже человек который его вскрыл.
EZ-Diag(Ezcheck) = Golo 1 (Golo carcare). НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ — Проц такой же как у Easydiag, но нет JV700…
На соседнем уже обсудили данное г.
Господа, подскажите пожалуйста. Язык в марках везде английский или есть паки марок где язык русский? p.s То что кнопка перевод там есть, я в курсе, но она не во всех разделах имеется(
Запуск свежих версий марок вышедшие в январе

Это в подтверждение тому, что все марки работают.
так же и AUTOSEARCH V10.50

В AUTOSEARCH V10.50 появились дополнительные файлы
по сравнению с прошлыми версиями
поделитесь AUTOSEARCH V10.50)
Спасибо друже) Такой вопрос — его надо идивидуально править или свежим еобд пойдет например?
Это сток нетронутый.
Правьте.
Информацию о продукте можно посмотреть вот этой утилитой

drive.google.com/file/d/1zDb9sei4mPeM9lz28_zs6fjihc0QKVDG/view?usp=sharing
Вообще она много чего умеет
запуск с СД карты вместе с прошлыми версиями
Подскажите пожалуйста. Язык в марках везде английский или есть паки марок где язык русский? p.s То что кнопка перевод там есть, я в курсе, но она не во всех разделах имеется(
Есть русский, есть анлийский и т.д. есть комбинированные, смотрите в самой марке…
Понял. Спасибо) Нету случайно ссылочки на паки марок с русским языком? Или хотя бы с корявым русским)
Это Обновления К PRO 3?
Да, можно следить какие версии обновились
Так То Интересно, Но У Меня Обновления От PRO.
Запуск свежих версий марок (февраль 2018)

LANDROVER V33.31 — взлет нормальный.

Запустил как с вн. памяти с тел, так и с СД карты.

смотрим до конца и ставим "+"

Ну и пусть с ней воюет а мы и так прорвёмся!
Может ждёт, когда деньги предложат за чудо оболочку.
Я что то не понял, что за обсуждения? в личке обсуждайте.
Показывал запуск свежих марок, а у кого какая оболочка, так у всех разные. кто на чем сидит дело каждого.
Флаг вам в руки. Воюйте дальше. Я вам лично ничего не должен надеюсь.
Оболочка дз переделанная

Нет более в природе таких оболочек, только одна. от ДЗ

Все ее под себя и допиливают.

Задал один вопрос а сколько эмоций! Что за негатив, наверное после коричневого все имоции выкидывают, там хер так побакланишь.
Игнор, не хочу с вами общаться.
Buenos días a todos, mi pregunta es, ¿tiene la oportunidad de características especiales adaptador Amarillo ..?
Alguna experiencia aquí, con las siguientes marcas: Honda, nissan.kia, Ford, Toyota, Hyundai, GM, BMW, Dodge, Chrysler,
si así que, por favor, la versión de las marcas probadas muchas gracias.

¿Alguien me ayuda?
Люди добрые подскажите, на какой скорости работает блютуз модуль на этих свистках, сгорел блютуз на свитске, хочу попробовать туда впендюрить HC-05, номер туда вшил а какую скорость обмена данными установить не знаю?
спасибо большое, буду пробовать.
Чтобы оставить комментарий нужно или Зарегистрироваться