Обзоры оборудования

Китайский автоком ревизии V3.0 с AliExpress

Autocom/Delphi V3.0

Данный экземпляр был куплен на AliExpress, ссылка на товар, за 2400р. или 40$, интересен только тем что в нем установлена самая удачная ревизия платы V3.0 и её сейчас очень сложно найти т.к. промышленность поднебесной не стоит на месте и активно клепает новые ревизии платы, уже успели добраться до V8.0, а то и дальше.

В данном девайсе используется, на мой взгляд самый удачный корпус скопированный с Delphi DS-150E.

Корпус Delphi DS-150E

Корпус Delphi DS-150E (тыльная сторона)

Сам корпус довольно хорошего качество и очень качественно собран, а вот на автомобильном коннекторе китайские инженеры сэкономили. Коннектор сделан не из самой качественной пластмассы, она не плохая, но качество, по крайней мере раньше, было намного выше. Еще на коннекторе раньше был установлен металлическая скоба на защелке, теперь она видоизменилась в пластмассовую. Подсветка работает, как и раньше. В общем коннектор стал более хлипким.

Автомобильный коннектор Delphi DS-150E

Прибор приехал в самой обычной картонной коробке

Коробка в которую упакован Delphi DS-150E

Ради интереса перевел все надписи, что были на коробке

Надписи на коробке с Delphi DS-150E

Содержимое коробки было таким:

Содержимое коробки с Delphi DS-150E

1. Сканер (как бы Delphi DS-150E) с Bluetooth V3.0
2. USB шнур
3. Наклейки
4. Диск с ПО (как бы 2015 Release 3 для серийного номера 100251)

Диск с ПО заслуживает особого внимания. Во-первых, раньше Китайцы слали всем обычные записанные болванки DVD-R с максимум напечатанной па принтере лицевой стороной, тут они пошли дальше и, по всей видимости, заказали партию дисков на каком-то предприятии. Сразу видно, что диск сделан на некоем профессиональном оборудовании, с обратной стороны даже можно увидеть название диска

Диск с ПО Autocom/Delphi 2015.3

Но китайцы не были бы китайцами если бы даже тут не умудрились накосячить, на лицевой стороне диска они указали что данный диск DVD-Video, т.е. его можно запихнуть в обычный DVD плеер и посмотреть кино, по всей видимости профильное

Диск с программой Autocom/Delphi 2015.3

Образ диска из посылки можно скачать здесь: Ссылка на Яндекс.Диск (3.03Гб)

Содержание диска:
Содержание диска Autocom/Delphi 2015.3

Свойства активатора почему-то показывают неправильное исходное имя файла: Autocom Delphi Keygen 2014R1, по всей видимости программисты очень спешили и не заменили данной свойство или просто не знали где оно меняется.

Активатор/KeyGen Autocom/Delphi 2015.3

Разбирается этот прибор как обычно, подробный разбор можете посмотреть тут

Как разбирается Delphi DS-150E

Delphi DS-150E в разобранном виде

Внутри действительно расположена плата ревизии V3.0 и действительно, судя по внешнему виду, она напоминает старые бородатые платы ревизии V3.0, а не просто перемаркированная, как это любят делать наши братья из поднебесной.

Главная плата Autocom/Delphi rev. V3.0

Что касается качество сборки. Честно видел намного лучше, этой я бы поставил твердую 4 из 5 баллов. Во-первых, есть не смытый флюс, во-вторых на плате были найдены капельки припоя, они ничего не коротили, но всё равно этого не должно быть, и в-третьих, некоторые элементы просто криво припаяны, они на месте, они работают, но криво припаяны, не кошэрно. Да, и блютуз модуль тоже какой-то новый используется, раньше были совсем другие. А так в принципе нормальная сборка, всё на своем месте и релюшки нормальные.

Фотографии плат Autocom/Delphi rev. V3.0
Фотография в высоком разрешении: autocom_v3.0_main_top.jpg (6.55 MB)
Autocom/Delphi V3.0 главная плата вид сверху

Фотография в высоком разрешении: autocom_v3.0_main_bottom.jpg (9.36 MB)
Autocom/Delphi V3.0 главная плата вид снизу

Фотография в высоком разрешении: autocom_v3.0_relay_top.jpg (8.32 MB)
Autocom/Delphi V3.0 плата реле вид сверху

Фотография в высоком разрешении: autocom_v3.0_relay_bottom.jpg (13.37 MB)
Autocom/Delphi V3.0 плата реле вид снизу

Фотографии платы ревизии 3.0 вы можете сравнить с ревизией 5.0 и ревизией 8.0

Лампочки горят как обычно, бьюзер пищит, релюхи щелкают

Autocom/Delphi V3.0 подсветка на главной плате

Autocom/Delphi V3.0 установлены реле NEC

Autocom/Delphi V3.0 установлены реле NEC

Так же немого огорчила иллюминация (подсветка) работы приборы, в старых корпусах Delphi DS-150E использовался более мутный пластик, который расположен под алюминиевой вставкой, что давало красивое рассеянное свечение при работе, здесь же пластик используется прозрачный и никакой красоты нет, просто видно лампочки и кусок платы.

Delphi DS-150E подсветка прибора

В целом, это отличный сканер, а учитывая его стоимость и его функционал, за эти деньги лучшего предложения просто не будет уже, наверное, никогда.

Данный экземпляр был куплен на AliExpress, ссылка на товар, за 2400р. или 40$
33 комментария
Как всегда, администратор на высоте!!! Но правда я не пойму что означает маркировка TCS MAIN, это и есть ревизия?
TCS — это китайское название клона автокома, MAIN — это главная плата. Там 2 платы TCS MAIN и TCS RELAY (плата реле)
с 24v как работает… кто пробывал?
Как всегда прекрасное описание, прекрасная подача материала. Довязывание до переходника дубового по делу. Удивительно только одно. Как можно из Большого выбора этого варианта V3 выбрать самый галимый и это уже не удивительно и не первый раз. На что способна человеческая мудрысель, она не знает просто границ-а скорее не куряшая тему или курящая чет хитрое и непонятное логике элементарных вещей. Потому как в инете пестрит несколько другой вариант и он к изумлению работает. Перейдем к недостаткам выше показанной приблуды. Сразу видно однорядные переходные разьемы на вторую плату с реле. Поэтому рекомендуем перемотать скотчем эту безделушку. И это еще не всё. Что огорчает больше всего, так это реле на 4 вольта. Насколько нужно быть грамотным, чтобы при питании 5 вольт на ключи покупать прибор с релюхами на 4 вольта, которые грохнутся через месяц два утянув с собой ключи с которых же сами и щелкают. GFG супрессор на 28 вольт -прекрасная печка на заведенке грузовика, так как сей однонаправленный предмет открывается на 28,4-28,6 вольта и при токе даже 20-40ма прекрасно добавит в топку дров дя лучшего согреву всей конструкции в консервной плсмассовой банке. А проще-он будет раскалятся до красна и отпаяется и когда вы после долгой диагностики грузового мотора вдруг вздумаете потрясти прибор, то услышите то чего раньше не слышали. А мож он просто сгорит х.з.Ну про то что такому блютузу нужно присоналить антенну подлиннее об этом промолчим. А так прибор хороший.Прости брат за прямоту. Без обид. Избавляйся ты от этого чуда. НУ ЕГО НАФИГ.
Я вот эти сканеры покупаю Ссылка
Как по мне лучшие из 2-хплатных клонов делфи/автоком.
Ну и правильно делаешь. ВИШЬ ТАМ ДОВЕДЕННЫЕ ДО БЕШЕНСТВА КИТАЙЦЫ СТРЕЛАМИ УСЁ нарисовали и НАПИСАЛИ. ДАЖЕ МАТЬ ЕГО ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФТДИ ВПЕНДЮРИЛИ(это мы их довели) -ПРАВЕЕ ТАМ V8 пытаются на лохотрон продать на 2 бакса дешевше. А новый корпус дешевле-наверно дерьмо. А у наколбасивщего эту статью не хватает у людев просто спросить. Типа ребята че там с автокомами делается? Вот результат. Потом плату бушь покупать такую же с реле за 15 баксов-ссылку дать? За 30 баксов и меньше с кэшем можно найти такой прибор с правильными деталями. Пока торгуют 4 магазина. Магазин:ExcellentOBD Store got.by/222bc7
Магазин:LVC OBD X431. Store (здесь есть врианы с разьемами) got.by/222bpm и тут got.by/222bxe
Магазин:China Auto King ---Auto tools station (на картинке 4-е реле-просите, чтобы вдул с 5-и. Если он пишет что реальная фабрика) got.by/222dr4
Магазин:KingDiag Store got.by/224lqg
Магазин:CARDIAG Online Store got.by/222c5k и тут got.by/222cei
Приходит через 9-12 дней. В квартиру блин приносят.
Магазин:China Auto King ---Auto tools station (на картинке 4-е реле-просите, чтобы вдул с 5-и. Если он пишет что реальная фабрика) got.by/222dr4

Брал тут — пришел как в данном топике. Все 1:1, с пластмасовой ОБД фишкой, однорядные конекторы и т.д. Фото платы как здесь. Открыл спор.
Да, релюшки хотелось бы 5 вольтовые, да и сборку получше, но как по мне покупка на алиэкспрессе — это лотерея. У одного и того же продавца бывают разные партии товара, иногда хорошие, иногда не очень. Но если посмотреть на ценник, то покупка скорее удачная.
Согласен Валера. До кой поры это была действительно лотерея. Про то что нужно вскрывать допиливать что за 3 бакса также и за 3000 баксов молчу- так и есть. Один пень все кривое кривее не быват. Как же появились в этих магазинах такие описания со стрелками.А началось Валера это по причине того что достали эти китайские заманухи и решило сообщесто фанатов это все упростить и посылать фото вперед покупки. Сотнями и тысячами. Представляешь. И началось с магазина КИНГ. Вот он забыл убрать фото классического V3.0.Народ сотнями заказал. Он довольный от радости послал всем V8. Мне самому стыдно до красных ушей. Короче мне народ дал дюлей за наводку, ну я сам псих и началось. Одовремено открыли сотни споров что товар не сответствует. Все требуют 100% бабок взад-товар себе. Такое попадалово. Деньги народ получил и опять у него же заказывет. Тут послали всем эти последние старых партий V3, но цуко с 4-вольтовыми реле- опять споры и опять возврат бабла. Короче за 10-20 баксов все получии по 2 прибора. Теперь если перед покупой отсылашь им фото молча-хочу такой- их трясет — типа счас начнется. Они типа у нас нет такого прибора-хорошо думаем-берем ихние фото и стрелками и надписями указываем что там должно быть- и опять сотнями вперед покупки письма. Ну, а куда им деваться?-пришлешь не то- потеряешь прибор и деньги вернешь-народ хочет не какую зверушку, а именно то что на фото. Не совпадение-спор. Ну вот такая лотерея теперь. Пусть у них это лотерея будет. А нам приборы и запчасти за одни и те же бабки. Все оказалось проще простого, хотя не факт что и тут начут экономить и лепить брак. В следующем году планируем и по однопатному так пройтись. Заипли они Валера своей муйнёй весь мир Валера:).
Недавно купил V3 плату с алиэкспресса поддельную, открыл спор деньги вернули.
Запчасти-эт хорошо. Хотя он тоже как то работает и можно улучшить 8 спаяв и припояв пару деталек
и кто продал?
Сегодня получил письмо от hex2stuff:
You are receiving this email because you are in my address list as a customer of 2015.1 keygen.
Hex2stuff team is back, we've been busy working on other projects. Sorry for the delay, we fixed the stupid bug DTC (trouble code unknown description bug).
More new versions to come soon.
Написал что испраил проблему не расшифровки ошибок на версии 2015.1 и возможно скоро получим новые версии программы
Файл exe. есть правленный?
Еще не качал, не смотрел. К ПК только в понедельник смогу добратся
он там только отображение кодо неисправностей
Попробовал этот патч, ошибки стал расшифровывать, в остальном без изменения:
-ГАЗ/ВАЗ/УАЗ не работает
-ISS не работает
-VIN не читает
Версия 2014.3.3 лучше. Если кому нужно вот ссылка правленый main.exe, пароль hex2stuff2014
mega.nz/#!FUYnCbza!q5C327ILCXo2JJ3dbhxZZ4A60G3TKpO6Fd9q2U9zljs
Хекс со своими версиями давно в ауте года так уже 4.Лучше 14.3.2 финал и её разукраски моторскан трак пока ничего нет. Так вот наткнулся недавно на казус. Вольво V50 в прогах 2013.3.3 радужных созданий ниже нет коробки, ея просто в них нет. А в этой есть. И более того. Она работает по заявленному. Так что тушим свет. И типо такой ситуэншен по многим маркам и ихним блокам.
В 14.3.2 финал много базы от 15.2 зачем платить за то что уже есть. Если он кекс не может 15.1 сделать, что тогда говорить о 15.2. Абсурд. Сами подумайте?
Когда будет полноценная ломка, как положено, с эмулятором, как люди делают в серьёзных программах, тогда можно за это заплатить. А платить за попытку прикрутить новую дверь к старым петлям — это голимый лохотрон. Когда уже это дойдёт до всех…
Самый уебищный корпус. Марается, разваливается, кабелю приходит пиздык через пол года!!! Фонарик перестает работать через пару месяцев. Убожество, беру только в металлическом корпусе. (золотой или от мультидиага.)
Теперь можно купить любой пустой корпус со шнуром обд2. Закаал снопер. Посмотрим что придет.
здорова парни, подскажите какой заказывать автоком. На что обратить внимание. Что должно присутствовать в плате.
Вам наверно трудно прочесть по этой теме пару страниц. Ищите дядю Васю?
может ищите дядю ДРАВ
(draw)
Идите на канал ютуба. Под видео есть ссылки на проверенные сканеры. Здесь неприлично ставить ссылки без разрешения администратора. Так как DRAW не продает эти приборы он не может пользоваться рубрикой обьявлений, Я уже сам начинаю писать как будто переводчиком пользуюсь. Пишите на английском языке. Ёшькин кот.
Чтобы оставить комментарий нужно или Зарегистрироваться