Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

gluk

Пользователь
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

gluk стал победителем дня 29 мая 2023

gluk имел наиболее популярный контент!

Репутация

14 Нормальная

Информация о gluk

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. gluk

    Ваше мнение?

    два дебила - это сила. ) я занимаюсь ремонтом. тюнинг как дополнение. никогда не буду прошивать эбу, пока машина не будет в идеальном состоянии. перед тюнингом машиной должны заниматься электрики, мотористы, агрегатчики, диагносты. и если хоть один из них выявит какую либо мелкую неисправность, ни о каком тюнинге речи не может быть. я не знаю, это глупость или простой идиотизм владельцев, но каждый второй приезжает с вопросом: машина стала что то плохо ехать. если её прошить то она будет летать как новая? уже устал объяснять, что неправильный тюнинг только добьёт машину а не оживит.
  2. забрал сегодня на почте посылку из китая. открыл. один программатор. ни короны, ни вируса, никаких других бактерий там не пряталось.
  3. ребят, если бы была опасность передачи болезни через посылки и предметы, то давно бы уже закрыли границу для почтовых отправлений. граница закрыта лишь для перемещения людей. ну а то, что аэрограф будет хранится на таможне до окончания карантина, это скорее из за того, что большинство китайских учреждений закрыты на карантин и там никто не работает. просто некому проверить посылку и отправить её. я 20 января заказывал микросхемы в двух разных магазинах. с одного прислали за 10 дней, а с другого до сих пор не отправили. один магазин работает а второй на карантине. вот и вся котовасия.)
  4. заказывал и перед новым годом. всё пришло. и сейчас заказал программатор для MSP. на днях должен забрать. короновирус передаётся воздушно-капельным путём. даже если он попадёт на посылку, то за время доставки сдохнет. а эта зараза попадает в другие страны либо с людьми, либо с животными и мясом. еште только свои продукты, меньше общайтесь с людьми и не заводите себе зверушек из заграницы. обычные советы врачей во время эпидемий.... )))
  5. вы о чём? жизнь вируса вообще то краткосрочна. вне тела человека вирус живёт максимум 24 часа. короновирус передаётся воздушно-капельным путём. и никак не через предметы. это не часоточный клещ... ))) в китае вообще то новый год и он продлён до 20 февраля, в связи с эпидемией. поэтому все учреждения не работают. у меня то же две посылки с микросхемами не отправлены уже пару недель. будем ждать. у меня за пару лет более 200 посылок заказано на алиэкспрессе. пока ещё не одна не потерялась или пропала. один раз продавец ошибся, и вместо разъёмов RP-SMA прислал SMA. я написал ему претензию, и он признал свою ошибку и вернул деньги в течении недели. ну и было один раз что посылка шла больше 80 дней. а в остальном проблем небыло ни разу. даже с лаоса через площадку алиэкспресс посылки приходят.
  6. если тип корпуса SOT-23 (Размеры корпуса: 2.9 × 1.6 × 1.45 мм), то скорее всего этот.
  7. gluk

    Даташит на 40049

    что бы получить хоть какую то информацию по микросхемам bosch, действуем так: 1. открываем Semicoductors_Sensors_2015_EN_20150227 на странице 35, находим соответствие вида вашей микросхемы представленному в документе. затем находим по типу корпуса аналогичные в блоках документа. например: 40049 тип корпуса HIQUAD64. листаем вверх и находим в документе Engine Management System микросхемы с таким типом корпуса. это CJ920, CJ945, CJ840, CJ841, CY310, CY317. 2. заходим на сайт Bosch. находим вкладку Engine Management System. тут мы можем посмотреть описание некоторых микросхем, и даже скачать пдф спецификацию. выбор там конечно скудный, но это пока лучше чем ничего... ). кроме того по маске CJ310 и т.д. поисковики выдают хоть какую то информацию. ) возможно что то ещё стоящее попадётся. будем искать...) Semicoductors_Sensors_2015_EN_20150227.rar
  8. gluk

    Даташит на 40049

    в поисках даташитов элементов хитрого Роберта, наткнулся ещё на занимательный файл. Скрытые обозначения электронных компонентов BOSCH.doc это не официальные данные, а наработанная годами информация коллег диагностов и ремонтников. посему перед заменой аналога проверяйте обозначения выводов. семь раз отмерь - один отрежь.
  9. gluk

    Даташит на 40049

    Вот и я то же ничего не нашёл. Надеялся может у кого из ребят в загашниках завалялся даташит... )) Заказал у китайцев на пробу. А так у меня есть донор для замены. Просто хочется не просто менять детали, а осознанно проводить ремонт. Посмотреть напряжения и сигналы на выводах, понять какой куда идёт и принцип его работы. Принесли на ремонт М17.9.7, там сгорела микросхема 40049. Как я понял это и стабилизатор напряжения, и CAN-трансивер, и драйвер на некоторые исполнительные механизмы. Вот и хочется понять что в потрохах этой микры. ) Вот что удалось нарыть на просторах всемирной паутины: Постоянное питание 12v на контактах 18,30,42,51,55. Масса на контактах 7,12,26,27,40,45,58,59. При включении зажигания 12v приходит на контакт 19.
  10. gluk

    Даташит на 40049

    Перерыл весь интернет. Нигде не нашёл даташиты на микросхемы 40049, 40048, с эбу м17.9.7. Други! Выручайте! Поделитесь любой инфой по данным микрухам.
  11. я то же никого не хотел обидеть. просто сейчас пошла мода восстанавливать старые машины, потому и старый материал иногда актуальнее новшеств..
  12. ) а когда к вам приезжает на ремонт авто 2000 года, вы то же говорите: -Такие машины уже давно валяются на чермете, они уже давно устарели и уже выпущено много обновлений.? )))) поверьте, иногда старые материалы очень сильно помогают понять принцип работы новых систем.
    я думаю у вас замечательный ресурс. я давно занимаюсь ремонтом машин. в основном российского и китайского производства. а сейчас назрела необходимость познакомиться конкретно с тойотами. вот и "слизываю" у вас немного материальчика. спасибо вам за сайт.
×