Перейти к содержанию
OBD2.SU форум

Renovator

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Renovator стал победителем дня 12 января 2019

Renovator имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 Нормальная

Информация о Renovator

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.07.1981

Посетители профиля

1 421 просмотр профиля
  1. это хорошо,но они не из того облака.. я не скачивал.. но зрительно помню что там было.. и вот видео сравнение некоторых из них.. человек в редакторе проверял. не вся халява так сладка как хочется.   хотя... о вкусах не спорят.. каждый решает для себя на какие грабли прыгнуть
  2. от паджеро 4 не подойдут.. так как калибровки не те. евро 2 - это как правило без контроля ката и (или) вторых лямбд. так что нужно поискать среди калибровщиков, кто работает плотно с мицубиши, и спросить у них про отключение именно evap. для корректного отключения одной ошибки по самому евап не достаточно. нужно снять фишки с клапана evap на двигателе.. и с клапана - датчика evap на угольном фильтре или баке (горловине) ну или где он у Вас там.. записать полученные коды.. и предоставить их калибровщику. так вы получите грамотно отключенную систему.. в которой отказ или отключение датчиков связанных с evap не приведёт к аварии и сбросу мощности ДВС.
  3. Это более чем достойно. и не намного дороже чем запросили в письме. по поводу моих опасений за "кидалово" - ну не огорчайтесь. я с Вами общаюсь в первые.. мало ли. прошу понять меня правильно. сейчас в личку напишу.
  4. У меня база собственных наработок за период около 15ти лет. раздачи подобные той что была с облака больше собираю для базы стоковых прошивок.. все решения которые идут к стоковым файлом проверяются и сортируются в ручную.. и это реально гора работы. Так что мне понятно ваше расстройство. И это вторая причина помешавшая "по быстрому " слить всё не глядя.
  5. Я списался с человеком по почте что в текстовом файле. Там просят чутка денег и готовы выслать жёсткий диск с материалом который был на облаке. Считаю что ценник вполне гуманный. Но интернет есть интернет.. если б были гарантии что это не кидалово - я б купил. пока жду что ответят. в принципе, пока была жива ссылка, можно было проплатить своё облако и импортнуть туда весь обьём что был по ссылке.. и деньги были.. но банально забыл.. на ссылку наткнулся поздно ночью.. пока вспомнил.. пока "думал" - уже закрыли. TO Oleg_M - если есть толковый материал - не вопрос. я куплю. Но сами понимаете, не хотелось бы отправить приличную суму "в никуда" Можем списаться в личках почтах.. и так далее. с уважением.
    Самая полная база из всех что я видел.. будет жаль если закроют раньше чем я успею её скачать со своим деревенским ADSL.. который едва до 512 килобит дотягивает. Автору - мегареспект и поклон до земли . и пожалуйста, восстановите ссылку на облако маил ру.. с базой знаний. всех благ.
  6. Renovator

    DTC Remover v.1.8.5.0

    вчера написал в личку.. сегодня было прочитано... в ответ тишина. ок... нашёл на соседнем форуме ссылку на инсталлер+кейген+видео как пользоваться+набор библиотек для работы... Автору "раздачи" - спасибо. пароль уже не нужен. работает максимум на семёрке 64 бит.. с десяткой не запустите ни в жизни. сама по себе прога как и все похожие.. что то делает норм.. что то нет. я себе скачал для быстрого определения адресов с маской ошибок.. а потом ручками)) всем всех благ.
  7. Renovator

    Nissan Patrol

    тоже вариант.
  8. Renovator

    sid 305 renault

    карты поствпрыска убиты.. кое где аварийные таймеры.. но не до конца.. я бы не стал это записывать.
  9. Renovator

    Skoda Octavia BSE S71 1.6 2V

    Обращайтесь если что.
  10. смотря какая версия самого автокома. 1) просто CDP, маленькие, двухплатные, с блютуз антенкой, на инфенионе с160, - меняем серийник, ставим софт 12.3 читаем даже ивеко дейли с круглым разьёмом. .если не читаем - лезем к релюшкам.. а луше меняем сразу все - и вуаля. 2) CDP+ одноплатка в дешманском корпусе с 4мя дырдочками, без блютуза (как правило)_ОДНИ ИЗ САМЫХ СТАБИЛЬНЫХ - проблемы чаше всего с разьёмом на плате, со стороны ОБД16. Реже с кан трансиверами(около проца 2 штуки) или их дросселями. Пару раз видел вылет ФТДИ в манюсеньком корпусе типа БГА.. но там либо статика, либо вместе с портом усб у ноута при использовании дешевого преобразователя 12 на 220 и подзарядкой от диагностируемой машинко. 3) CDP+ двухплатка, прямоугольный корпус, почти всегда с блютузом, ФТДИ на rl заканчивается - самая галимая версия. фтди дохнет почти всегда с процем, реле само собой живут своей жизнью.. материал из которого изготовлены платы иногда вбирает влагу и начинаются весёлые утечки. 4) CDP+ с надписью DELPHI. практически то же что и пункт 2.. но частенько с блютузом. нуждаются в отмывке от флюса, и по блютузу кривовато работают с WOW. думаю это проблема самой платки блютуз. 5) CDP+ в чуть укороченом прямоугольном корпусе, встречались даже с полностью запаянными компонентами (даже динамичек был) - пользую сам.)) до этого были все выше перечисленные.. и по несколько штук (друзья привозили). На мой взгляд - 5 - это доработанная версия 4 с хорошей мощной платкой блюзуба (метров 7 точно и через стену брал на ура). После покупки - разобрать, отмыть проверить на "сопли" между ножками проца и микросхем управляющих релюшками.. прозвонить провод обд16 - плата.. затем собрать, поставить софт DELPHI 2014 ревизии или WOW.. и можно работать. все эти разновидности обьединяет одно - шнурки универсальные.. а это значит что не стоит от них ждать "звёзд с неба". с большинством авто работают хорошо. а для спессыффыыччсских лучше что нить дилерское или одномарочное. Всем бобра. Сори за многабукав.
  11. 95P08C3 это отдельная весёлая история)) я для неё Willem держу)) ну или xprog-m.. в зависимости от того - что ближе под рукой. OFF На сегодняшний день minipro в нашей привычной железно-ревизионной манере уже не выпускают. я пораздарил знакомым (было 3 штуки.. отремонтированных) а как коснулось новый - тютю.. уже не делают. есть minipro II+ который на улучшенном железе.. через хитрый переходник дрюкает nand-flash (или как её там правильно)... но что блин обидно - не совместим по софту со старыми минипро. .и по драйверам тоже. А я с дуру взял.. И хотел к по привычке к софту от Wizard-Prog подсунуть.. и не вышло. теперь работаю в ориг кетай софте.. в котором буквы с в о т т а к и м расстоянием... и кривой перевод. Так что будьте бдидельны при покупке. Всем бобра.
  12. Renovator

    siemens sid306 daster

    кроме ошибок нужно отключить алго обработки счётчика, 3 аварийных таймера, выставить 2 постоянные по датчикам и тд.. вот тогда можно будет и сажевик выкинуть. )) TO alexeyk0011 на самой выхлопной трубе, после сажевого, заслонка есть?
  13. Renovator

    siemens sid306 daster

    вопрос актуален?
×